Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" на встрече с болельщиками пообещал завершить сезон на седьмом месте

"Шахтер" на встрече с болельщиками пообещал завершить сезон на седьмом месте
Футболисты "Шахтера" на встрече с болельщиками. Фото ©Vesti.kz
Карагандинский футбольный клуб "Шахтер" провел встречу с болельщиками, в ходе которой футболисты и руководство клуба ответили на накопившиеся вопросы фанатов и пообещали завершить сезон на седьмом месте, передает корреспондент Vesti.kz.

Больше всего немногочисленных, но преданных любимой команде болельщиков беспокоила неутешительная позиция некогда блиставшего в еврокубках, а сейчас занимающего десятое место в турнирной таблице чемпионата КПЛ "Шахтера".

"Надо играть, надо зарабатывать очки на своем поле, а не терять их", - требовали они у футболистов отдачи. В ответ руководство клуба пообещало, что команда  сделает все возможное, чтобы закончить чемпионат на седьмой строчке турнирной таблицы, хотя это и не достойное место для клуба с многолетней историей и традициями.

По словам исполнительного директора "Шахтера" Аскара Абильдаева, помимо непростой финансовой ситуации, есть проблемы с футболистами, так как несколько ведущих игроков "Шахтера", в том числе и капитан Андрей Финонченко, в настоящий момент травмированы и не могут помочь команде.

Отвечая на вопрос о комплектации команды, главный тренер Йозеф Вукушич отметил, что в настоящий момент эта работа завершена, и "Шахтер" мог показать максимально возможный для существующего положения клуба результат.

- Нужно немного еще, чтобы вновь прибывшие члены команды влились в игру, и хотя времени для этого мало, мы будем играть с максимальной самоотдачей, - сказал специалист.

Болельщики также выразили претензии по поводу недостаточной, по их мнению, работы по оповещению о предстоящих матчах, отсутствия рекламы, слабого сервиса стадиона и других неприятных мелочей, как грязные сиденья на трибунах и сбои в работе информационного табло на матчах. Руководство пообещало принять соответствующие меры и вновь отметило, что все проблемы "Шахтера" связаны в первую очередь с финансированием клуба.

- В годы, когда перед командой стояла задача пройти в Лигу Европы, была совершенно иная ситуация с бюджетом, и если бы у клуба были такие спонсоры, как у "Кайрата" и "Астаны", положение "горняков" было бы заметно лучше.

- Я доволен итогами встречи, - сказал заместитель директора "Шахтера" Нургазы Жарылгапов. - От болельщиков многое зависит, и мы это знаем на примере многих европейских клубов. Сейчас сложно, но мы работаем, и то, что мы дублирующим составом лидируем во второй лиге, говорит о том, что движемся мы в правильном направлении. Приходится выкарабкиваться из той разрухи, которая осталась с 2014 года. И еще у клуба остались долги по прежним обязательствам в размере 530 миллионов. Эта сумма сегодня очень ощутима для нас. Сегодня пришли самые преданные болельщики, которым не безразлична судьба "Шахтера", и вся критика была справедлива.









Фото ©Vesti.kz

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама