Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пятка Тавамбы и еще 6 невероятных голов в Казахстане, которые отметил мир

Пятка Тавамбы и еще 6 невероятных голов в Казахстане, которые отметил мир
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Английская газета Mirror отметила красивейший гол нападающего алматинского "Кайрата" Гаэля Тавамбы в ворота уральского "Акжайыка". Англичане предлагают номинировать его на премию Пушкаша как один из самых красивых голов года.

Между тем из многочисленных взятий ворот в различных турнирах, проводимых в Казахстане, западный мир и ранее отмечал некоторые из них. Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить самые известные голы, забитые в Казахстане.

Хамит Алтынтоп, Казахстан - Турция

Открывает хит-парад гол турка Хамита Алтынтопа в матче между сборными Казахстана и Турции в сентябре 2010 года в Астане, на стадионе "Астана Арена". Тогда Алтынтоп поразил ворота Андрея Сидельникова сильнейшим ударом с лету после розыгрыша углового. Тот гол был признан лучшим в 2010 году по версии ФИФА. Приз турку вручил сам "пострадавший" - Сидельников.



Бауыржан Исламхан, "Кайрат" - "Абердин" (Шотландия)
Летом прошлого года лидер "Кайрата" Бауыржан Исламхан отметился шикарным голом в ворота шотландского "Абердина" в квалификации Лиги Европы. По итогам голосования на сайте британского телеканала BT Sport гол казахстанца признан лучшим во втором по значимости турнире Старого Света в ушедшем сезоне.



Гаэль Тавамба, "Кайрат" - "Акжайык"
Не будем забывать и про свежий гол легионера "Кайрата". Может, он действительно станет лучшим в уходящем году во всем мире?



Алан Гатагов, "Ордабасы" - "Иртыш"
В начале прошлогоднего сезона россиянин Алан Гатагов, выступавший тогда в павлодарском "Иртыше", в падении через себя переправил мяч в ворота шымкентского "Ордабасы". Тогда же английское издание The Guardian включило этот гол в список лучших голов недели. Этот удар облетел многие телеканалы мира.



Сергей Ткачук, "Сункар" (дубль) - "Шахтер" (дубль)
Наверное, это большое счастье, что нашлись люди, державшие камеру, пусть и мобильного телефона, и заснявшие редкий по исполнению гол в матче дублеров карагандинского "Шахтера" и каскеленского "Сункара" на забытом Богом поле. Его автор - тогда еще мало кому известный голкипер Сергей Ткачук, забивший ударом от своих ворот. Гол, кстати, стал известным на просторах рунета.



Сергей Гридин, "Кайрат" - "Астана"
Очень редкий по исполнению мяч в сезоне-2012 забил нападающий тогда еще "Астаны" Сергей Гридин. Писать о нем, наверное, не стоит - уж лучше посмотреть. Кстати, этот гол неоднократно был показан на многих иностранных телеканалах.



Данило, "Шахтер" - "Актобе"
В мае прошлого года мяч, забитый нападающим "Актобе" Данило в ворота "Шахтера" в матче 11-го тура КПЛ, попал в один ряд с лучшими европейскими голами по версии сайта Goal-best.com.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама