Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Никаких Саке, Маке и Коке у нас нет". Чем запомнился шестой тур КПЛ

"Никаких Саке, Маке и Коке у нас нет". Чем запомнился шестой тур КПЛ
Игроки "Жетысу" после победы. Фото пресс-службы клуба
"Иртыш" впервые в сезоне теряет очки, "Астана" продолжает побеждать, Самат Смаков огорчает друга Давида Лория, Дмитрий Огай не боится увольнений, а "Кайрат" по-прежнему огорчает своих болельщиков - Vesti.kz рассказывают о самых интересных событиях шестого тура казахстанской премьер-лиги. 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА



"Ордабасы" - "Кайрат" 1:0 (0:0)
Гол:
Касалица 55

"Шахтер" - "Окжетпес" 0:1 (0:1)
Гол:
Чижов 31

"Жетысу" - "Тараз" 2:1 (0:0)
Гол:
Савич 47 (1:0), Симоновски 58 (2:0), Мане 65 (2:1)

"Астана" - "Тобол" 1:0 (1:0)
Гол:
Лукман 32

"Атырау" - "Акжайык" 2:0 (2:0)
Гол:
Шабалин 2, Трытко 18

"Актобе" - "Иртыш" 1:1 (0:1)
Гол:
Гогуа 22 (с пенальти), Смаков 87 (с пенальти)

ГЕРОЙ ТУРА



Полезнее всех воскресенье провел форвард "Атырау" Пшемыслав Трытко. Поляк в матче с "Акжайыком" сначала отдал голевую передачу, а затем забил и сам, а его клуб одержал первую победу в новом сезоне. 

26-летний Трытко пополнил "Атырау" прошедшей зимой. Его последним клубом была "Корона", в составе которой он выиграл конкуренцию у Сергея Хижниченко. Большую часть карьеры Трытко провел в родном чемпионате, а его предыдущим легионерским опытом была лишь немецкая "Энерги", в составе которой в 2007 году он даже провел один матч (или девять минут) в первой бундеслиге. 

НЕУДАЧНИК ТУРА



Главный неудачник тура - безусловно, "Кайрат". Один из претендентов на чемпионство полностью провалил старт сезона. Вот и в минувшем туре алматинцы проиграли в гостях "Ордабасы". Все решил единственный гол серба Филипа Касалицы, который он забил после детской ошибки защитника Ермека Куантаева

Другой неудачник тура - голкипер "Тараза" Александр Григоренко, который в матче с "Жетысу" допустил две ошибки на выходе из ворот - и обе они воплотились в голы. 

ПРАЗДНОВАНИЕ ТУРА



Футболисты "Ордабасы" жестом Бебето и победой над "Кайратом" поздравляют одноклубника Фархадбека Ирисметова с рождением сына

БОЛЕЛЬЩИКИ ТУРА



Когда твой папа - нападающий "Жетысу" Душан Савич 





Все тот же Савич и Бауыржан Турысбек вместе с болельщиками радуются долгожданной первой победе в сезоне 



Перекличка Самата Смакова с фанатами "Актобе" 



А вот так выглядела фанатская трибуна - "Актобе" вернулся на родной Центральный стадион



Творчество болельщиков "Актобе"



Фанаты "Окжетпеса" на гостевом матче с "Шахтером" в Темиртау

Фото опубликовано Djordje Despotovic (@despot92)


Форвард "Астаны" Джордже Деспотович с персональными фанатами 



Баннер болельщиков "Астаны" в честь главного творца побед команды - Станимира Стойлова



Фанаты "Црвены Звезды" - на матче "Астаны". Наверняка больше всего болеют за Ненада Эрича, Неманью Максимовича и Джордже Деспотовича 

МЕМ ТУРА



Болельщики "Кайрата" сейчас с грустью вспоминают бывшего тренера Владимира Вайсса 

ЦИТАТЫ ТУРА



Главный тренер "Акжайыка" Талгат Байсуфинов - о субординации в команде: "Мы делаем выводы из того, кто как себя показывает на тренировках. Никаких разговоров о Саке, Маке, Коке у нас нет!". 

Главный тренер "Тобола" Дмитрий Огай не боится возможной потери работы: "Поверьте, увольнение для тренера - это не самое страшное. Главное - это счастье и здоровье близких. А работа сегодня есть, а завтра ее может и не быть". 

Нигерийский полузащитник Аруна Лукман, забивший свой первый гол за "Астану" и имеющий опыт выступлений во Франции, Украине и России, делает комплимент КПЛ: "Казахстанская лига немного сложнее той, где я играл раньше. Тут тяжелее играть".  

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов берет вину на себя: "Я не думаю, что у "Тобола" был хоть один стопроцентный шанс, даже несмотря на наши ошибки в обороне. В этих ошибках есть вина и тренерского штаба, потому что мы часто меняем позиции игроков в обороне и пробуем различные варианты". 

Главный тренер "Иртыша" Димитар Димитров рассказывает о мыслях во время матча с "Актобе": "Мы начали хорошо и первые полчаса контролировали игру и забили. Я думал, что легко обыграем эту команду, но нам не хватило мужества и характера". 

ЦИФРЫ ТУРА



В туре было забито 10 голов. Средняя результативность - 1,6 гола за игру. Восемь мячей на счету легионеров и лишь всего два раза отличились казахстанцы. 

25 предупреждений получили футболисты в прошедшем туре. А вот удалений не было. Самая корректная команда - "Атырау", игроки которого обошлись без карточек. Самая грубая - "Тобол" с четырьмя предупреждениями. 

Шесть матчей подряд побеждает "Астана", четыре - "Окжетпес" (не проигрывает - пять). Прервалась пятимачевая серия побед "Иртыша", зато продолжается шестиматчевая беспроигрышная. Три тура подряд не проигрывает "Актобе", а вот "Тараз" четыре тура подряд терпит поражения. 

Первую победу в сезоне одержали "Атырау" и "Жетысу", теперь в КПЛ остался всего один клуб, не знающий вкус побед - это "Шахтер". 

Впервые вничью в сезоне сыграл "Иртыш", теперь осталось всего два клуба, у которых не было ничьи - это "Акжайык" и "Астана". Столичный и павлодарский клубы остаются пока единственными, кто еще не проигрывал в этом сезоне. 

На отметке 536 минут прервалась "сухая" серия голкипера "Иртыша" Давида Лория. Пропустил первый гол в сезоне он с пенальти, который забил его близкий друг - капитан "Актобе" Самат Смаков. 

23 400 зрителей посетили матчи шестого тура КПЛ. Больше всех собрал матч в Актобе, на который пришли 9 000 человек. Меньше всего - игры в Атырау и Талдыкоргане (всего 1200 зрителей). Сделаем скидку на то, что оба клуба пока играют не на основных аренах. 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА



СТОП-КАДР



Самат Смаков и другие футболисты "Актобе" после финального свистка в матче с "Иртышом"

В материале использованы фотографии vk.com и пресс-служб "Актобе", "Астаны", "Жетысу", "Окжетпеса" и "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама