Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проблема - в психологии, нам нужно выиграть один матч - Вукушич о поражении от "Окжетпеса"

Проблема - в психологии, нам нужно выиграть один матч - Вукушич о поражении от "Окжетпеса"
Йозеф Вукушич. Фото с официального сайта "Шахтера"
Главный тренер "Шахтера" Йозеф Вукушич прокомментировал поражение от "Окжетпеса" в домашнем матче шестого тура казахстанской премьер-лиги. 

Словак обратил особое внимание на психологию игроков. По его словам, помочь преодолеть стартовые неудачи может лишь победа.

- Для нас была тяжелая игра. Психологически подкосило то, что соперник забил первый гол. После пропущенного мяча у нас игра стала немного нервозная. Мы играли, хотели забить, имели достаточное количество моментов, но, к сожалению их упустили. Но будем работать, надо переломить эти неудачи. Да, мы хотели сегодня побеждать, пойдем дальше и добьемся нужного результата, - цитирует Вукушича официальный сайт "Шахтера". 

- Турнирное положение"Шахтера" удручающее, команда занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Чего не хватает, чтобы добыть первую победу?
- Начало чемпионата преподнесло нам неслабых соперников, играли с хорошими сыгранными командами. В последние игры команда работала хорошо, но в реализации немного не хватило. Здесь сказывается психологический фактор – нужно добыть первую победу, чтобы дальше играть в победном ключе. Команда новая, состав обновленный. Думаю, в ближайших матчах наступит этот момент, когда команда покажет свою оптимальную игру.

- Андрей Финонченко вновь играл на острие атаки, как он справляется со своей задачей?
- Да, он сегодня проделал огромную работу. Его задача была создавать голевые моменты, четыре – пять раз он сумел их создать. В конце был стопроцентный голевой момент, но к счастью соперника мяч не залетел в ворота.

Также комментарий по матчу дал и главный тренер "Окжетпеса" Владимир Муханов, который высоко отозвался о "Шахтере". 



- Игра была боевой, "Шахтер" настраивался только на победу и надо сказать, играл в не силовой манере, а в комбинационный футбол, что в общем, то и не удивило. У "Шахтера" есть потенциал. Сегодня мы не пытались навязать игру первым номером, старались больше контратаковать. Зная, что сопернику очень нужна победа, где-то в этой плоскости, в быстрых контратаках с определенными интервалами игрового времени удерживали игровое преимущество. В принципе, игра у нас получилась, мы забили гол со стандарта. Также были несколько хороших неиспользованных выбеганий вперед, где-то и у "Шахтера" были опасные моменты. Так сложилось, что сегодня мы выиграли и я доволен этим результатом, - сказал Муханов. 

-Хорошую и стабильную игру показывает Саша Стаменкович. Есть ли шансы у других вратарей?
- Пока Саша играет достаточно уверенно, он будет продолжать играть на этом рубеже, но не исключаю, что какие-то моменты в ротации будут. Да и не следует расслабляться тем, кто в запасе, наоборот надо доказывать свою состоятельность и конкурентоспособность, поэтому надо работать.

- Молдакараев играл на острие атаки, но забил защитник. Как считаете, сегодня все футболисты проявили себя?
- Сегодня мы планировали Молдакараева на месте центрального нападающего, но мне показалось, что он немного не влился в игру, много в начале было потерь. В общем, ребята выложились полностью, а ошибки - это влияние усталости.

Напомним, матч "Шахтер" - "Окжетпес" завершился уверенной победой гостей (0:1). Автором победного гола стал украинский защитник Олександр Чижов. Для кокшетаусцев эта победа стала четвертой подряд. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама