"Кайрат" проиграл "Акжайыку" в дебютном матче Аршавина

Фото пресс-службы ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 3

Акжайык - Кайрат 2:1

Коронель Ортиз, 48 (1:0); Ли, 57 (1:1); Валиуллин (Коронель Ортиз), 62 (2:1); Тавамба, 83 (2:2)

Нереализованные пенальти:

Тавамба, 83 (2:2)
Турнирная таблица →
Уральский "Акжайык" в матче третьего тура казахстанской премьер-лиги дома сенсационно обыграл алматинский "Кайрат", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая сегодня, 3 апреля, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме на правах фаворита территориальным и игровым преимуществом владел "Кайрат". Гости создали ряд опасных моментов, но забить так и не сумели. В свою очередь "Акжайык" уповал на оборону и контратаки.

Основные события матча случились уже после перерыва. В самом его начале, а именно на 48-й минуте, в ворота "Кайрата" был назначен пенальти. К точке подошел парагавайский полузащитник "Акжайык" Фредди Коронель, который пробил точно - 1:0.

Довольно быстро "Кайрат" сумел сравнять счет. На 58-й минуте звездный дебютант Андрей Аршавин подал угловой, мяч заметался в штрафной площади, где сильным ударом его в ворота отправил вышедший на замену Виталий Ли - 1:1.

Паритет в игре сохранялся недолго. На 63-й минуте украинец Анатолий Тимощук нарушил правила в центре поля, был назначен штрафной в ворота "Кайрата". Хорошая подача нашла во вратарской уральца Руслан Валиулина, который забил ударом головой в падении - 2:1.

Больше счет не менялся. Самый верный шанс забить у "Кайрата" был на 83-й минуте, но камерунец ЛендреТавамба не смог реализовать пенальти.

Таким образом, "Кайрат" потерпел второе поражение в трех матчах, а дебютант КПЛ "Акжайык" одержал первую победу в сезоне.

Отметим, что прошедшая игра стала дебютной в казахстанском чемпионате для российского полузащитника Андрея Аршавина. Первый матч в КПЛ провел и камерунский новичок "Кайрата" Леандре Тавамба, вышедший во втором тайме.