Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Могу рассмотреть возможность переезда в Казахстан на ПМЖ - защитник "Окжетпеса" Чертов

Могу рассмотреть возможность переезда в Казахстан на ПМЖ - защитник "Окжетпеса" Чертов
Фото с сайта ФК "Окжетпес"
Воспитанник московской школы "Локомотива" защитник Даниил Чертов, ныне выступающий за кокшетауский "Окжетпес", поделился впечатлениями от пребывания в Казахстане, рассказал о начале карьеры футболиста, а также о разнице чемпионатов России и Казахстана.

- Даниил, расскажи о своем детстве.
- О детстве многого не расскажешь, так как большую часть этого времени занимала школа и тренировки. Утром, как и все ребята, - на учебу, а после школы сразу на тренировку. Занимался в "Локомотиве". Ездил на московском метро. Приезжал поздно, делал уроки и опять спать. Каждый день - "день сурка". Думаю, что зачастую у футболистов было аналогичное детство.

- Хотелось бы из первых уст узнать историю твоего футбольного пути.
- Лет в пять или шесть отец повел меня в "Лужники" (Москва) на матч "Спартак" - "Локомотив". Это был тот "Спартак", в составе которого играли Титов, Баранов, Тихонов… Сыграли они тогда 0:0 благодаря Нигматуллину, который уже на 90-й минуте, когда все собирались уходить, "вытащил" пенальти от Тихонова. Ажиотаж вокруг матча был сумасшедший, после него мне, наверное, по-настоящему и захотелось играть в футбол. Хотя и до этого я, как все мальчишки, гонял мяч во дворе. А в семь лет отец отвел меня в школу "Локомотива". Вообще, практически все, что я умею делать - заслуга родителей.

В юношеском возрасте стал понимать, что в дубль "Локомотива" мне дороги нет. Тогда поехал в московскую "Нику". Со временем стал играть во втором российском дивизионе, откуда и переехал в КПЛ.

- Безусловно, ты еще очень молод, но есть ли в твоей карьере события, которые уже стали, возможно, одними из тех, которые ты будешь помнить всегда?
- Конечно. Это были мои первые медали на профессиональном уровне - и сразу золотые. Их я завоевал в составе "Торпедо" в возрасте 19-ти лет. Любой медали радуешься, но когда в последнем туре вырываешь чемпионство у конкурента, который опережает тебя на два очка, это дорогого стоит. И неважно, какая это лига.

- Какова была твоя реакция на приглашение в казахстанскую премьер-лигу?
- Когда позвонили, реакция была одна: надо договориться с "Химками". И я очень рад тому, что все получилось.

- Проанализируй свою игру за все время, проведенное во втором российском дивизионе и в ФК "Окжетпес" за эти два года.
- Трудно, наверное, навскидку будет это сделать. Играл на разных позициях: защитников крайнего и центрального, правого полузащитника и чистого форварда. Это безграничный опыт. А в целом еще работать и работать.

- Чем принципиально отличаются эти чемпионаты?
- Принципиально… Хм… Да всем. Скоростью, подбором исполнителей, инфраструктурой, ажиотажем… Везде есть свои минусы и плюсы, главное самому знать, чего хочешь.

- Насколько ты, Даниил, оцениваешь свой профессиональный рост по шкале от 1 до 10 за время, проведенное в Кокшетау?
- Самому себе оценку давать не могу, но каждый день тружусь, чтобы приблизиться к 10.

- Что есть, на твой взгляд, особенного в Казахстане, чего нет в России?
- А вот не знаю. Нравится мне тут. И душа лежит к Казахстану. Это заслуга каждого в нашем коллективе. Могу рассмотреть возможность переезда на постоянное место жительства.

- Как ты можешь охарактеризовать соперников "Окжетпеса"? Какой из них наиболее тебя поразил?
- Делить соперников, думаю, неправильно. Каждая из команд сильна, выигрывает тот, кто лучше своей силой пользуется. Поразил меня "Кайрат" в прошлом году, а сейчас начало чемпионата, все еще впереди.

- Твои пожелания себе, команде и болельщикам?
- Мое главное пожелание - всем нам терпения и вдохновения. Очень тяжелый сезон предстоит, а терпение и труд все перетрут, - цитирует Чертова официальный сайт клуба.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама