Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Васильев предложил ФК "Актобе" рекламировать баурсаки

Васильев предложил ФК "Актобе" рекламировать баурсаки
Дмитрий Васильев. Фото с сайта eurofootball.ru
На днях генеральный директор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев пригласил на встречу лидеров фанатских секторов команды. Он сообщил, что в титульные спонсоры команды метит актюбинский ресторан быстрого питания "Бауырсак бала". Васильев пожаловался, что акимат Актобе, патрон футбольного клуба, уже высмеял его предложение, поэтому он решил заручиться поддержкой болельщиков. Поскольку других спонсоров ему пока найти не удается. Об этом сообщает ratel.kz.

Идея гендиректора заключается в следующем. "Актобе" подписывает договор с "Бауырсак бала" и наносит ее логотип на майки футболистов. Денег в бюджете команды от этого не прибавится. Зато владелец большого торгового дома, в котором и находится кафе, в виде взаимозачета бесплатно предоставит клубу помещение в 300 квадратных метров, которое "Актобе" сможет использовать под фан-шоп, магазин с футбольной атрибутикой.

Месячная аренда такой площади, по словам Дмитрия Васильева, стоит ни много ни мало 10 тысяч долларов, или, по текущему курсу, около 3,5 миллиона тенге. То есть 11 600 тенге за «квадрат». По актюбинским меркам, для торгового дома, пусть даже в центре города, такая стоимость аренды считается, мягко говоря, завышенной. Выгодна ли клубу эта сделка? Вопрос, конечно, интересный.
Однако гендиректор ФК "Актобе" заверяет, что сделка нужная. Он говорит, что владельцы ресторана смогут взять на себя печать билетов на матчи и обещают обеспечить кафе стадиона своим фастфудом.

В этом сезоне серьезной спонсорской поддержкой клуб похвастаться не может. Команда, как обычно, уповает на государственную поддержку. В 2016 году бюджет клуба составит 2 миллиарда тенге, больше четверти из этой суммы уйдет на погашение прошлогодних долгов. Крупные спонсоры пока молчат, ссылаясь на кризис. Неизвестно, поддержит ли в этот раз компания "Казхром", которая в 2015-м влила в бюджет пятикратного чемпиона Казахстана 300 миллионов тенге.
В начале этого года СМИ сообщили: после того, как аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев возмутился заоблачными гонорарами футболистов, игрокам "Актобе" урезали зарплату: теперь максимальное жалованье составляет 3 миллиона тенге в месяц. Тогда как раньше легионеры получали в клубе от 61 тысячи (Андерсон) до 75 тысяч долларов (Маркос) в месяц.

Понимая финансовые проблемы клуба, болельщики, тем не менее, принять маркетинговый ход Васильева не могут. Они переживают, что к актюбинским футболистам приклеится ярлык «красно-белых баурсаков». В интернете уже несколько дней ведется голосование на тему, нужен ли команде такой титульный спонсор. А в группе "Территория красно-белых" социальной сети ВКонтакте фанаты оставляют не самые лестные комментарии:

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама