Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аршавин найдет общий язык с Бородюком, но сможет ли он соответствовать уровню чемпионата Казахстана? - Сафонов

Аршавин найдет общий язык с  Бородюком, но сможет ли он соответствовать уровню чемпионата Казахстана? - Сафонов
Андрей Аршавин. Фото РИА Новости
Известный футбольный менеджер Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" высказался о будущем экс-капитана сборной России Андрея Аршавина.

34-летний игрок недавно расторг контракт с "Кубанью", однако не определился со своим следующим клубом. При этом некоторые СМИ утверждают, что бывший полузащитник "Зенита" близок к переходу в казахстанский "Кайрат", где выступает его бывший партнер Анатолий Тимощук.

- Аршавина лучше самого спросить о его будущем, - сказал Сафонов. - Хочет ли он играть в футбол? Андрей человек самодостаточный, деньги заработал.

- В "Кубань" же он пошел зачем-то играть.
- Сейчас перед ним "Кубань" полностью рассчитается, может, потом скажет, что хватит, наигрался. За последнее время Аршавин, конечно, сильнейший игрок России. Но весь вопрос - в каких кондициях он сейчас находится? Тем более, он стал подвержен травмам. То, что Бородюк найдет с ним общий язык, я не сомневаюсь. Но сможет ли он соответствовать уровню местного чемпионата?

- Думаете, его физические данные не позволят это делать?
- Сегодня данные плохие, а завтра может уже быть все нормально. Привести себя в порядок это большой труд, от многих вещей надо отказываться. Готов он к этому или нет? С каждым годом он моложе не становится. Если поставит цель вернуться и еще поиграть, то проблем не возникнет. Но опять же, я не знаю, нужно ли ему это. В "Кубани" для него прозвенел тревожный звоночек. Организм не выдерживал. У каждого ведь свои особенности.

- Кержаков в этом плане выглядит предпочтительнее?
- По Кержакову было сразу видно, что человек хочет играть, попасть в сборную. На многие вещи он плюнул, поехал в Швейцарию и приводит себя в форму. Понятно, что там не самый топовый чемпионат, но это не так важно. У Аршавина все-таки немного другое. Сложно, когда глазами все видишь, а ноги уже не бегут.

- Если Андрей объявит о том, что завершает карьеру, вы не удивитесь?
- Не будет никакой сенсации. Я с уважением приму это решение и буду вспоминать только хорошее. Его клюют из-за одного высказывания (Сафонов имеет в виду высказывание после чемпионата Европы, когда Аршавин сказал: "Ваши ожидания - ваши проблемы"), но он много сделал для того, чтобы сборная завоевала бронзу на Евро. Иногда нужно уметь уходить красиво, это проблема многих футболистов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама