Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На заключительном сборе "Кайрат" проведет три матча с сильными оппонентами - Бородюк

На заключительном сборе "Кайрат" проведет три матча с сильными оппонентами - Бородюк
Александр Бородюк. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер "Кайрата" Александр Бородюк в интервью официальному сайту алматинского клуба поделился первыми впечатлениями от работы в команде, рассказал о предстоящих соперниках и о принципах построения коллектива.

- Естественно, работа началась со знакомства с командой. Я думаю, что ребята с осторожностью смотрели на меня, на мою работу. Это неделя носила скорее ознакомительный характер, важно найти взаимопонимание.

- Как Вы считаете, за прошедшую неделю получилось найти контакт с коллективом?
- У нас было не так много времени, обычно тренер становится гораздо ближе к команде тогда, когда стартуют официальные игры. Я знаю психологию футболистов, после отпуска всегда тяжеловато даются большие нагрузки и кто-то может быть недоволен, но это абсолютно нормальный процесс.

- Уже начался турецкий сбор, какие задачи ставятся на этом УТС?
- Задача сейчас одна - подготовка к новому сезону, нужно набрать кондиции и выйти на необходимый уровень физической готовности. На базе мы готовили ребят к турецкому сбору, на первом сборе было предусмотрено больше аэробной работы, то есть мы должны были привести всех в хорошую форму после каникул. Сейчас планируем работать больше "через мяч".

- На турецком сборе запланировано три спарринга. Кто будет соперником и почему выбор пал именно на эти команды?
- В первом матче будем играть против немцев - "Ваттеншайда". Почему выбрали их? Это принцип постепенности. Мы начнем со средних соперников, пусть они и играют в третьей Бундеслиге, но они скоро начнут чемпионат и, я думаю, что у них хорошая физическая форма на данный момент. Нам нужно посмотреть на свою физическую готовность, к тому же, нам нужно узнать, как "Кайрат" будет противостоять команде, которая умеет навязывать борьбу. У них меньше класса, но в борьбе немецкие команды мало кому уступают. Мне хотелось бы видеть как футболисты взаимодействуют в таких ситуациях.

Вторая игра будет со шведским "Карлштадом", а третья с венгерской командой "Ньиредьхаза". На третьем сборе постараемся сыграть с сильными соперниками. У нас будет специальная подготовка, чтобы футболисты пришли в оптимальную физическую форму и уже по-другому работали в физическом плане. В играх с сильным соперником можно увидеть как положительные стороны, так и отрицательные, поэтому на заключительном сборе мы проведем три матча с сильными оппонентами.

- Чемпионат Казахстана, как правило, стартует довольно рано, а значит многие команды начинают играть на искусственных полях. Что об этом думаете?
- Знаете, все находятся в равных условиях - все зависит от характера. Мне очень понравились слова Фергюсона, когда он сказал, что при строительстве команды он опирается на стойких футболистов с сильным характером. Самое главное, когда есть внутренний стержень. Если футболисты "Кайрата" поймут, что в современном футболе нужно играть "через не могу", тогда мы на правильном пути. На поле выходят игроки, моя же задача состоит в том, чтобы их подготовить и настроить.

Есть хорошая цитата у великого спортсмена Усэйна Болта, он говорил, что его тело неоднократно "просило" прекратить тренировки, но разум подсказывал, что нужно продолжать. Когда разум победит тело, только тогда спортсмен и становится настоящим спортсменом.

В спорте можно выиграть, можно проиграть, но если болельщики видели, что команда билась и сражалась, то команда не останется без поддержки. Если же команда ходит пешком по полю и наслаждается собой, то ни один болельщик такого не простит.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама