Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто может гарантировать, что "Астана" повторит лигочемпионский успех? Ведь я не единственный, кто ушел - Бранко Илич

Кто может гарантировать, что "Астана" повторит лигочемпионский успех? Ведь я не единственный, кто ушел - Бранко Илич
Бранко Илич. Фото с сайта ekipa24.si
Словенский защитник Бранко Илич в интервью Ekipa24.si рассказал о своем уходе из "Астаны" и переходе в японский клуб "Урава Ред Даймондс". 

На днях состоялась официальная презентация игрока в новой команде. Вспоминая ее, Илич признается, что в восторге от нового этапа карьеры. 

"Все очень здорово. На самом деле я очень сильно удивлен. Я и раньше слышал много положительных отзывов о Японии и японцах, но мои ожидания были скромнее. Мне не на что жаловаться. За несколько дней я ощутил доброту японского народа. Все, кого я встречал, желали мне помочь. Это не сравнится с Сербией", - шутит Илич, игравший когда-то за белградский "Партизан". 

Последние полгода Илич отыграл в "Астане". Он признается, что рассчитывал на продление контракта, который было рассчитан до июня 2016 года. 

"В Казахстане все было в порядке, но в конце сезона у меня появилось стойкое ощущение: что-то назревает. Я решил остаться только в том случае, если мне предложат новый контракт. Но этого не случилось, и я уехал. Считаю, что поступил правильно, потому что оставалось всего шесть месяцев по моему контракту", - говорит Илич.

"Позже я выяснил, что на меня не рассчитывали. Не знаю, в чьих интересах было отказаться от меня. Я встречался лишь с директором, от него не было никакой конкретики по моему будущему. Я предупредил, что могу в ближайшее время уйти, тем более уже тогда знал о предложении "Уравы". Решение мне далось легко. Если бы остался в Казахстане, не видел бы семью два месяца, потому что сейчас межсезонье. Я ни на кого не обижаюсь, не подумайте. Я провел хорошее время в Казахстане, мы играли в группе Лиги чемпионов - это было здорово. Но скажите, кто может гарантировать, что в следующем году "Астана" сможет повторить этот успех? Ведь я не единственный, кто ушел из команды...", - добавил Илич. 

Напомним, 32-летний Илич пополнил "Астану" в июле и помог ей выиграть чемпионат Казахстана и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. В ЛЧ он отыграл все 12 игр, причем во всех встречах он провел все положенные 90 минут - лишь в ответном поединке с ХИКом покинул поле после первого тайма. В КПЛ на его счету один гол в 12 матчах. 

Ранее "Астану" покинули полузащитники Георгий Жуков и Фокси Кетевоама, во многих играх бывший капитаном команды. Также в межсезонье столичный клуб может расстаться с Неманьей Максимовичем - у серба есть предложения от европейских клубов. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама