Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хочу, чтобы "Шахтер" боялись и уважали - Нидергаус

Хочу, чтобы "Шахтер" боялись и уважали - Нидергаус
Владимир Нидергаус. Фото Vesti.kz©

Новый исполнительный директор "Шахтера" Владимир Нидергаус рассказал о своих приоритетных планах и задачах в работе на новом посту, передает корреспондент Vesti.kz.

- Ситуация финансовая в "Шахтере" непростая, но она решаемая, - рассказал Нидергаус. -  Не сразу, но тем не менее все наболевшие вопросы мы сможем решить. Первостепенная задача - это погашение долгов игрокам и работникам клуба. Во-вторых, нам нужна амбициозная молодая команда, которая будет формироваться из казахстанских футболистов и, я должен сказать, преимущественно карагандинцев. Режим экономии никто не отменял, поэтому будем решать вопросы и с агентами по задолженности и прорабатывать вопросы по финансированию и содержанию клуба в следующем году. Опять же, все будет зависеть от задач, которые поставит на следующий сезон аким области.

- Кто остается в составе из игроков?

- Пока всей информацией не владею по кадрам и футболистам, но, безусловно, наши местные ребята, казахи, карагандинцы должны составить ядро будущего "Шахтера". 

- А что касается позиции главного тренера?

- Это тоже очень важный вопрос, и в ближайшее время я представлю руководству кандидатуры на утверждение. Мы начнем с назначения главного тренера и формирования тренерского штаба.

- То есть Игоря Захаряк не будет в "Шахтере"?

- Это сто процентов. У него истекает контракт, а мы должны поблагодарить его за проделанную работу и пожелать удачи в дальнейшей профессиональной деятельности.

- Вы для себя определили задачи на следующий год?

- Я по натуре максималист, и помня лучшие времена "Шахтера", очень хочется их вернуть и как можно быстрее. Но работы много и многое еще предстоит сделать, но я хочу, чтобы было, как раньше, - чтобы "Шахтер" боялись и уважали.

- Но реально ли за сезон добраться до первой шестерки, до первой тройки лидеров?

- Реально. Тяжело, но реально. Мы будем ставить в новом сезоне максимальные цели, потому что есть на кого опереться, есть лидеры в команде. Очень надеюсь, что будет профессиональный тренер, и в сочетании с футболистами, тренерским штабом, работниками клуба мы должны сообща сделать хорошее дело - возродить "Шахтер".

- Но от легионеров не будете отказываться?

- Никто не собирается от них отказываться. Люди, которые годами приносили славу "Шахтеру" и Караганде, если говорить о легионерах как Джидич, Василевич, Вичюс и многих других, то отказываться от них мы сами не собираемся. Единственное, их количество сократится, однако это тоже статья экономии. И будем больше доверять местным карагандинским футболистам.

Напомним, сегодня Нидергаус был назначен исполнительным директором "Шахтера", сменив на этом посту Сергея Егорова.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама