По нашему мнению Хижниченко забил чистый гол - Андоне о матче с "Ордабасы"

Йоан Андоне. Фото с сайта ebcafe.bg
Главный тренер "Актобе" Йоан Андоне считает, что Сергей Хижниченко в матче с шымкентским "Ордабасы" в рамках 28-го тура КПЛ забил чистый гол.

"Равная игра. Очень важные три очка были для нашей команды и для команды соперников, поэтому напряженность чувствовалась на протяжении всей игры. Каждая команда в этой игре создала себе голевые моменты.

"Ордабасы" имел момент, в котором мог забить и второй гол. Но мы вернулись в игру, взяли инициативу в свои руки, сравняли счет и забили второй гол. По нашему мнению чистый гол. Не знаю, что боковой судья увидел в этом моменте. По видео нам сказали чистый гол.

К сожалению, на последней минуте пропустили гол, из-за потери концентрации потеряли игроков из под опеки. Но в футболе бывают и такие ситуации, мы должны двигаться вперед и думать о будущем, где у нас ожидается еще четыре игры", - приводит слова Андоне официальный сайт ФК "Актобе".

Напомним, что Хижниченко забил гол на 59-й минуте встречи с передачи Сирино Данило, но тут же его судья отменил. Форвард сборной Казахстана вместе с другими футболистами "Актобе" направились к боковому арбитру оспаривать это решение и Хижниченко не сдержал эмоции в прямом эфире телеканала KazSport. На момент того, как был отменен этот гол счет в игре был 1:1. На 39-й минуте отличился Эдин Юнузович, а на 57-й - Сергей Хижниченко. Победу же "Ордабасы" на последних секундах матча принес Александр Симчевич. В итоге шымкентская команда победила со счетом 2:1.

Добавим, что известный в прошлом казахстанский судья Александр Борисов считает, что судьи приняли верное решение в случае с отмененным голом.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2