Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Деспотович способен превзойти Гоу - Аскар Кожабергенов

Деспотович способен превзойти Гоу - Аскар Кожабергенов
Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Кайрат" из-за травмы потерял Жерара Гоу, который не сможет сыграть в первом матче против "Абердина" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Скорее всего, ивуарийского форварда заменит молодой сербский легионер Джордже Деспотович. Этот игрок с большим потенциалом и со временем способен превзойти нынешнего бомбардира алматинского клуба. Такое мнение высказал казахстанский специалист Аскар Кожабергенов, который зимой без просмотра пригласил Деспотовича в "Жетысу". Вот что он о нем рассказал Vesti.kz.  

- Я пригласил Деспотовича на последний сбор команды. Тогда мне его порекомендовали, парень 1992 года рождения, прошел школу "Црвены Звезды", изучил его статистику, мало забивал. Но я увидел у него огромный потенциал. Сразу забрал без просмотра. И когда в первых турах он не забивал, руководство постоянно мне говорило: вы ошиблись с этим игроком. Когда ставил на его место другого игрока, то у того не было моментов. У Деспотовича они были, я говорил, что рано или поздно его прорвет. Пару мячей забьет, и все у него пойдет. А мне снова: нет-нет, вы ошиблись. А сейчас он в "Кайрате" забивает.

При этом Деспотович - простой парень, даже ранимый. Это хорошее приобретение "Кайрата". Создаст конкуренцию Гоу, все же Деспотович - забивной форвард. При определенном раскладе сможет даже превзойти Гоу. "Кайрат" - серьезная команда, и в ней должно быть много хороших игроков. 

Тот же Тимощук - "золотой" парень. Лидер команды и раздевалки. Авторитетный игрок, ему даже необязательно повышать тон на одноклубников, чтобы их подстегнуть. Ему достаточно просто сказать, и молодые ребята все поймут. Это человек, выигравший все. Ведет себя скромно. Вот такие легионеры нам нужны.

А Гоу - человек-гол. Такие футболисты очень позитивно должны влиять на того же Исламхана. Бауыржан - одаренный футболист. Сколько игр его смотрел и изучал, просто настоящий талант. И он должен расти вместе с ними. Просто в свое время рано уехал в "Кубань". По идее, только через два года должен был заиграть.

Хотелось бы, чтобы у нас его не испортили деньгами. По своему потенциалу он на сегодняшний день единственный из казахстанских футболистов, который должен играть за рубежом.  

Отметим, что в летнее межсезонье 23-летний сербский форвард Джордже Деспотович из "Жетысу" перешел в "Кайрат". В составе алматинского клуба провел три матча в премьер-лиге и забил три гола. 30 июля в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" на своем поле примет шотландский "Абердин". Встреча начнется в 20:45 по времени Астаны.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама