Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-10 летних трансферов в казахстанской премьер-лиге

ТОП-10 летних трансферов в казахстанской премьер-лиге
Фото с сайта football.ua
Vesti.kz рассказывают о десяти самых интересных трансферах этого лета в казахстанской премьер-лиге.

В прошедшее трансферное окно клубы казахстанской премьер-лиги искали точечные усиления под разные задачи. Кто-то искал новых игроков для укрепления команды под еврокубки, кто-то под решение более приземленных задач, таких как спасение от вылета, например.

В итоге во второй части футбольного сезона в Казахстане зрители увидят много интересных и даже именитых игроков. О самых крупных трансферах читайте ниже. 

Пожалуй, самыми активными в это трансферное окно были претенденты на чемпионский титул и участники еврокубков - "Астана", "Кайрат", "Актобе". Но и аутсайдеры не сидели сложа руки - очень хорошую и качественную селекцию провел, например "Иртыш". Новые приобретения команды уже дали свои результаты - павлодарцы одержали несколько побед и из аутсайдеров превратились в крепких середняков, претендующих на попадание в первую шестерку.

Трансферное окно завершилось 7 июля, но скорее всего, нас ждут еще новости о переходах, которые были оформлены в последние минуты до закрытия окна.

1. Анатолий Тимощук (Украина)
Из "Зенита" в "Кайрат"


Украинский полузащитник стал самым титулованным футболистом, из когда-либо игравших в Казахстане. Он чемпион России и Германии, победитель Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и множества других турниров. Несмотря на возраст, 36-летний футболист горит желанием играть, и тот опыт, который он может передать игрокам "Кайрата", абсолютно бесценен. Данный трансфер, безусловно, можно назвать самым успешным в истории команды, тем более за переход футболиста сборной Украины не было заплачено ни копейки, так как контракт с питерским "Зенитом" у Тимощука истек 30 июня этого года.

2. Бруно Соарес (Бразилия)
Из "Фортуны" в "Кайрат


Еще один успешный трансфер, который удалось провернуть "Кайрату" - переход бразильского защитника Бруно Соареса из немецкой "Фортуны". Переговоры с игроком велись еще зимой, и в составе алматинского клуба игрока хотели видеть еще перед началом сезона. Но договориться тогда не удалось, зато этим летом никаких проблем не возникло. Удивительно, но Соарес практически без раскачки влился в состав "Кайрата" - уже спустя несколько дней после перехода он вышел в стартовом составе на матч против действующего чемпиона Казахстана "Астаны" и сыграл довольно успешно. "Кайрат" выиграл со счетом 2:0. 2 июля Соарес также поучаствовал в победе алматинцев над "Црвеной Звездой" в первом матче Лиги Европы. 

3. Алассане Н’Диайе (Франция)
Из "Берое" в "Иртыш"


После смены главного тренера в павлодарском клубе новый наставник команды болгарин Димитар Димитров провел большую работу на трансферном рынке, пригласив нескольких зарубежных игроков. Одним из приобретений клуба стал французский полузащитник Алассане Н’Диайе, поигравший за английский "Кристалл Пэлас" и ряд других британских команд. Игрок сразу был брошен в бой и не растерялся, став исправно забивать. В четырех играх за "Иртыш" он уже отличился три раза. 

4. Чиприан Дяк (Румыния)
Из ЧФР в "Актобе"


Румынский полузащитник, перейдя в "Актобе", стал одним из самых дорогих футболистов в КПЛ. Он имеет опыт выступлений за румынские команды, а в 2010 перешел в немецкий "Шальке", в составе которого выиграл Кубок Германии. Дяк постепенно привыкает к казахстанскому чемпионату и уже провел две игры за "Актобе". 

5. Бранко Илич (Словения)
Из "Партизана" в "Астану"

Защитник сборной Словении перешел в стан чемпионов Казахстана в один из последних дней трансферного окна. Ранее он играл за российские "Москву" и "Локомотив", израильский "Хапоэль" и сербский "Партизан". Примечательно, что во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов "Астана" сыграет как раз с клубом из Словении - "Марибором". 

6. Жуниор Кабананга (ДР Конго)
Из "Серкль Брюге" в "Астану"


Конголезский нападающий в начале 2015 года в составе своей сборной выиграл бронзовые медали Кубка африканских наций. Ранее играл в основном за бельгийские клубы. Игрок призван усилить столичную команду в матчах Лиги чемпионов. За "Астану" он провел пока два матча, в которых выходил на замену. 

7. Джордже Деспотович (Сербия)
Из "Жетысу" в "Кайрат"


В талдыкорганский клуб Деспотович перешел на правах аренды из "Црвены Звезды". В "Жетысу" футболист проявил себя неплохо, учитывая, что его команда является аутсайдером чемпионата. Деспотович сыграл в 18 матчах, забил пять голов и отдал две голевые передачи. При том, что семиреченцы всего забили в чемпионате 11 голов. А на финише трансферного окна серб был уже арендован "Кайратом" до конца сезона. Учитывая, что Деспотовичу придется конкурировать с Жераром Гоу, скорее всего, тренерский штаб рассматривает футболиста как игрока замены. Длинная скамейка алматинцам не помешает, учитывая, что команда ведет борьбу на всех фронтах.

8. Улан Конысбаев (Казахстан)
Из "Астаны" в "Кайрат"


Полузащитник сборной Казахстана в очередной раз был отправлен "Астаной" в аренду. Причем столичный клуб отправил футболиста в стан главного конкурента в чемпионате. В прошлом сезоне Конысбаева отправляли в аренду в "Шахтер", где он хорошо себя проявил, но, вернувшись в "Астану", закрепиться в основном составе он не сумел. Быть может, аренда в "Кайрате" поможет игроку раскрыться по-новому.

9. Жакып Кожамберды (Казахстан)
Из "Тараза" в "Астану"


Молодой и талантливый полузащитник "Тараза" уже давно был на карандаше  у многих казахстанских клубов. Но жамбылцы игрока не отпускали, считая, что ему еще рано пробовать себя в другой команде. Но в итоге у Кожамберды получился спонтанный переход в "Астану" при необычных условиях. В матче чемпионата с "Тоболом" игрок допустил нецензурную брань в адрес судьи, за что его дисквалифицировали на семь матчей. После этого "Тараз" расторг контракт с футболистом, но уже через несколько дней он подписал договор с "Астаной".

10. Денис Дедечко (Украина)
Из "Ворсклы" в "Астану"


Еще один трансфер "Астаны". Дедечко является воспитанником школы киевского "Динамо". Играл за такие команды как: "Динамо" (Киев), "Луч-Энергия", "Амкар", "Краснодар", "Кривбасс" и "Ворскла". Также имеет опыт выступлений за молодежные и юношеские сборные Украины. За "Астану" уже провел несколько игр в чемпионате Казахстана.

Фото Павла Лаптева и с сайтов ФК "Кайрат", "Тараз", "Астана", beroe.bg

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама