Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джолчиева и Исламхана слишком "облизывают" в Казахстане - Евгений Ловчев-младший

Джолчиева и Исламхана слишком "облизывают" в Казахстане - Евгений Ловчев-младший
Бауыржан Исламхан (слева). Фото с сайта prosportkz.kz
Бывший полузащитник сборной Казахстана высказал мнение корреспонденту Vesti.kz о возможном приходе Валерия Карпина в "Шахтер", о "перезагрузке" Алана Гатагова и переезде Бауыржана Исламхана с Бауржаном Джолчиевым в российскую премьер-лигу.

- Для Вас "Спартак" не пустое слово, особенно для Вашего отца, который отдал много лет этому клубу. Как Вы относитесь к самой новости о возможном назначении Валерия Карпина в "Шахтер"?

- Да, Вы правы - "Спартак" не является для меня пустым словом, так как я являюсь воспитанником этой школы, соответственно всегда переживаю за этот клуб. Как болельщик московского клуба, я скажу: здорово, если Карпин будет тренировать в Караганде, одним "спартаковцем" станет больше в Казахстане. Как человек, который понимает немного о футболе, я скажу: не знаю, будет ли это хорошо или плохо для карагандинской команды. А вам, как журналистам, я только позавидую, потому что пресс-конференции и интервью станут намного интереснее - с острыми ответами Валерия Георгиевича.

- Учитывая, что его тренерская карьера началась относительно недавно - он возглавлял московский "Спартак", тренировал испанскую "Мальорку", то возникает такой вопрос: не сильно ли ударит переезд в Казахстан по его тренерскому реноме?

- Еще больше ударит по реноме тренера, если он вообще нигде не будет работать. А в Казахстане ему нужно будет работать и применять свои знания.

- Понятное дело, что Фалькао к нам не поедет, но с приходом Карпина есть ли вероятность появления российских звезд в "Шахтере"?

- Даже если придет Карпин, Бердыев или кто-то другой - российские звезды, те, которые сейчас являются основными игроками своих команд - не приедут в Казахстан. Причина проста - в России сильнее чемпионат, плюс финансовая составляющая довольно на высоком уровне. Да, мы понимаем, что в этом году приехали Гатагов и Игнатьев, но насколько я понял, Вы говорили о футболистах более серьезных, а эти ребята приехали на так называемую "перезагрузку". Как говорится, для того чтобы заново запустить свою карьеру.

- Ну а если бы это был не "Шахтер", а клуб с более хорошими финансовыми условиями. Все-таки Валерий Карпин был очень авторитетным игроком, тренировал столичный клуб…

- Верно Вы сказали, что Карпин авторитетный игрок, но он пока не авторитетный тренер. Я не думаю, что он смог бы привлечь серьезных футболистов - звезд российского чемпионата.

- Вы затронули тему Алана Гатагова, и хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением о нем - сможет ли он вернуться на свой прежний уровень и уехать обратно в российскую премьер-лигу?

- Все в его руках, точнее - в ногах. Если он сможет трезво оценить ситуацию - где он сейчас находится, в каком он состоянии, и перестанет жить прошлым, в частности теми командами, в которых он играл, то все возможно. Почему нет? Он довольно молодой парень, так что при должном отношении к делу, хорошей игре - он сможет вернуться на свой прежний уровень.

- Кто по Вашему мнению, сможет уехать в РФПЛ из казахстанских игроков?

- Думаю, Исламхан и Джолчиев могли бы попробовать свои силы в России, но для них созданы идеальные условия дома - слишком их все "облизывают". Поэтому не факт, что они отправятся в другую страну что-то доказывать. Ведь им придется согласиться на меньшие деньги, езжать на просмотры - так что вряд ли они поедут.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама