Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ордабасы" на новый сезон выделили 1,6 миллиарда тенге

"Ордабасы" на новый сезон выделили 1,6 миллиарда тенге
Фото пресс-службы ФК "Ордабасы"
Шымкентскому футбольному клуб "Ордабасы" на новый сезон из областного бюджета на поездки, учебно-тренировочные сборы и зарплату для игроков было выделено миллиард 600 миллионов тенге, сообщает tvk-uko.kz.

В 2014 году "Ордабасы" занял четвертое место в премьер-лиге и получил выход в Лигу Европы. Но есть проблема - центральный стадион имени Кажимукана по-прежнему не соответствует евростандартам. На главной арене города не возведен навес и не установлены осветительные мачты. Деньги на реконструкцию стадиона из областного бюджета выделены - пять миллионов 42 тысячи тенге. В этом году должны начаться работы, но они вряд ли будут завершены к началу предварительных игр Лиги Европы.

"Мы ведем переговоры с федерацией футбола Казахстана, чтобы "Ордабасы" мог играть на своем поле. На нашем стадионе есть возможность сыграть первые две игры. Если они пройдут квалификацию, то дальше будет видно. Но постараемся, чтобы все домашние встречи "Ордабасы" проводил в Шымкенте", - рассказывает руководитель управления департамента спорта и физической культуры ЮКО Алибек Нуртаев.

Сейчас команда находится на вторых учебно-тренировочных сборах в Турции. В настоящее время клуб ведет переговоры с Брониславом Трайковичем из "Партизана", Александром Симчевичем, Сергеем Малым из карагандинского "Шахтера", Ренатом Абдулиным из "Атырау" и голкипером Андреем Сидельниковым из "Актобе".

"В основном в составе "Ордабасы" играют шымкентские футболисты. Из всех клубов, которые принимают участие в премьер-лиге страны, в нашей команде меньше всего легионеров. Но сейчас, чтобы хорошо выступить в евролиге, мы покупаем опытных спортсменов", - говорит Нуртаев.

"У нас тоже есть хорошие и сильные футболисты, к примеру, Кайрат Аширбеков, Мухтар Мухтаров. Они получают наравне с легионерами. Футболист получает заработную плату в зависимости от амплуа, то есть у нападающих, защитников, полузащитников, вратарей зарплаты разные. Определенных потолков нет", - добавил он.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама