Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Лория вели переговоры летом, но он выбрал турецкий клуб - директор "Атырау"

С Лория вели переговоры летом, но он выбрал турецкий клуб - директор "Атырау"
Фото с сайта ФФК
По завершении сезона-2014 такие игроки, как Самат Смаков и Александр Кислицын были выставлены на трансфер "Кайратом". Многие клубы КПЛ хотели бы видеть этих игроков в своем составе, но из-за ограниченных финансовых возможностей не могут их пригласить. Среди них оказался и "Атырау", который летом проявлял интерес к еще одному экс-кайратовцу Давиду Лория, но он в итоге предпочел продолжить карьеру в Турции. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал директор "Атырау" Асылбек Жунтербаев. А беседа с ним началась о покинувших клуб игроках Андрее Шабанове и Ренате Абдулине. 

- У ребят контракты истекли. И если они решили заключить соглашения с другими клубами, то это их право. Вели переговоры с Шабановым, но не нашли точки соприкосновения. Сейчас формируем команду, следующий сбор начинаем 6 января, - сказал Жунтербаев

- Итогами первого сбора в Алматы довольны?

- Посмотрели ребят из первой лиги, кто на слуху и на виду. Это Задорожный, Шевченко, Павинич. Тренерский штаб сделает выводы по этому учебно-тренировочному сбору и пригласит приглянувшихся футболистов на следующий УТС.

- Принятое решение о "воспитанниках казахстанского футбола" уже влияет на процесс переговоров с местными футболистами? Проще говоря, они не набивают себе цену?

- Думаю, что да. Все равно это повлияло. Дело в том, что квалифицированных игроков очень сложно найти в Казахстане. Вы это и сами прекрасно знаете. 

- "Кайрат" выставил на трансфер Кислицына, Смакова. Вот и Лория может вернуться в Казахстан. "Атырау" заинтересован в этих игроках?

- С Лория мы летом вели переговоры, но он выбрал Турцию, и после этого уже не продолжали диалог. За Смакова и Кислицына "Кайрат" требует большие деньги. А мы в основном приглашаем только свободных игроков. А так, конечно, они нас бы усилили.

Напомним, "Атырау" занял девятое место в минувшем чемпионате Казахстана по футболу. В межсезонье клуб продлил контракт с казахстанским специалистом Владимиром Никитенко, который принял атыраусцев на втором этапе КПЛ. Основной вратарь "нефтяников" Андрей Шабанов решил продолжить карьеру в "Жетысу", а защитник Ренат Абдулин находится в расположении "Ордабасы".  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама