Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший клуб Сергея Хижниченко испытывает серьезные финансовые проблемы

Бывший клуб Сергея Хижниченко испытывает серьезные финансовые проблемы
Сергей Хижниченко в "Короне". Фото с сайта ocdn.eu

Польская "Корона" испытывает серьезные финансовые проблемы. Сегодня на заседании попечительского совета клуба будет решено, стоит ли выделять клубу дополнительно 78 миллионов злотых (чуть больше 1,8 миллиона евро).

Если администрация Кельце не продолжит субсидировать клуб, то в худшем случае "Корону" ждет процедура банкротства, пишет Sport.pl.

"Я не хочу верить в самый худший вариант развития событий, - говорит генеральный директор "Короны" Марек Папроцки. - Это может привести к потере лицензии, и тогда в следующем сезоне мы не сможем играть в высшей лиге. 30 марта клубы должны подать заявку на продление лицензии, где и должны быть предоставлены финансовые гарантии на сезон. Это не шантаж, но клуб может ждать и самый худший вариант - банкротство".

По его словам, зимой команду ждут изменения. Также Папроцки заявил, что будут пересмотрены контракты некоторых игроков, потому что клуб дальше не в состоянии платить столько же, сколько сейчас.

"К сожалению, не мы не сможем гарантировать некоторым игрокам, что мы и дальше сможем платить им ту зарплату, которая прописана в их контрактах. Как было объявлено, мы уже расстались с Алексеем Шлякотиным и Сергеем Хижниченко. Есть еще ряд игроков, с которыми мы закончим сотрудничество. Среди них те, кто имел мало игровой практики. Контракты многих игроков заканчивается в июне. Досрочное прекращение возможно в случае продажи или по взаимному согласию. Мы надеемся, что все решится до 8 января, когда мы начнем подготовку ко второму кругу. Пока же ясно, что точно останутся только пять игроков, у которых контракты до 2016 года. (…) Мы не хотим терять футболистов, но и не будем удерживать тех, кто хочет покинуть команду. Кто-то может уже сейчас вести переговоры с другими командами и присоединиться к ним уже летом. Игроки должны понимать, что не можем гарантировать размер зарплаты, на которую мы договаривались изначально, но мы готовы пересмотреть условия и чуть снизить их", - сказал Папроцки.

Отметим, что до недавнего времени Сергей Хижниченко являлся игроком "Короны". В Польше он выступал весь календарный 2014-й год. В экстраклассе он провел 26 матчей (один гол, 1 желтая карточка, 1035 минут на поле). 27 декабря "Актобе" объявил о подписании контракта с Сергеем Хижниченко. Также за "Корону" в начале этого года выступал и защитник Абзал Бейсебеков (4 матча, 1 гол, 270 минут).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама