Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сидельникову будет непросто пробиться в основной состав "Ордабасы" - Ордабаев

Сидельникову будет непросто пробиться в основной состав "Ордабасы" - Ордабаев
Фото Vesti.kz
"Актобе" покинул один из его старожилов вратарь Андрей Сидельников. В клубе он находился с 2008 года. Однако в это межсезонье игрок должен искать себе новое место работы. Стороны решили прекратить сотрудничество. Несмотря на это, Сидельников должен продолжать работать над собой и ни в коем случае не опускать рук. Только так он сможет добиться результата. Такого мнения придерживается известный ветеран "Кайрата" 70-х Куралбек Ордабаев. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Он (Сидельников - Прим. авт.) давно играет в "Актобе" и был стабильным первым вратарем. Не знаю, какая причина его вынудила уехать, но он бы мог завершить карьеру в этом клубе. 

- На Ваш взгляд, он лучший вратарь казахстанской премьер-лиги?

- Вообще мне больше импонирует Эрич из "Астаны", он более стабильный. В целом в клубе должны находиться два равноценных вратаря. Высокая конкуренция всегда способствует росту мастерства и не позволяет игроку расслабиться.

- Его уход из "Актобе" может сказаться на его выступлениях за сборную Казахстана?

- Думаю, что его не будут приглашать в сборную. Он уже из себя все выжал. Красножан должен искать другого вратаря. Есть Мокин, а то что он играет нестабильно, это из-за того, что его постоянно дергают. Необходимо его ставить в состав, голкипер должен ощущать доверие. В Казахстане много перспективных вратарей, но они над собой не работают. Не остаются после тренировок, не устраняют свои недостатки. Вратарь - совершенно другая профессия. Помимо занятий с тренером он должен сам совершенствоваться, двигаться вперед. Только в этом случае придет результат. А Сидельников этот год провел не лучшим образом, сдал. Возможно, это почувствовали в клубе и решили с ним контракт не продлевать. Хотя истинных причин мы не знаем. По идее, если не продлевают соглашение, то футболист причину неудач должен искать в себе. 

Например, когда Хомича приглашали в "Кайрат", я на презентации команды предупреждал Лория, во время чемпионата бывают разные матчи, в том числе неудачные. Так что будь готов ко всему и к замене. Но при этом перчатки не бросай, напротив, доказывай, что ты лучший вратарь в Казахстане. А как поставили Хомича, он бросил перчатки и убежал. Это говорит о психологической неустойчивости игрока. У нас многие футболисты привыкли играть там, где им удобно. Нужно выступать стабильно и предано в одной команде. Я пришел в "Кайрат" в 1971 году, а закончил играть в этой команде в 1982-м. 

- А что посоветуете Сидельникову?

- Не уверен, что в случае его перехода в "Ордабасы", он в этом клубе будет первым номером. Там есть неплохой голкипер Григоренко. Плюс Бекбаева пригласили. Так что Сидельникову будет непросто пробиться в состав. Но все зависит от него самого. Если он поверит в свои силы и будет работать, то тренер это увидит и поставит его в состав. А если ощущает, что не в силах помочь, то пора заканчивать. Сидельников еще может выступать в премьер-лиге. 

Напомним, что Андрей Сидельников является воспитанником московского "Спартака". В "Актобе" оказался в 2008 году. Позднее принял гражданство Казахстана и стал вызываться в национальную сборную. В минувшем чемпионате провел 30 игр, в которых пропустил 24 мяча. По итогам сезона его клуб занял второе место в премьер-лиге. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама