Крупная победа над "Кайсаром" вывела "Шахтер" на третье место в КПЛ

Фото с сайта КФФ.

Карагандинский "Шахтер" после уверенной победы в 18-м туре казахстанской премьер-лиги вышел на третье место в турнирной таблице, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником для подопечных Виктора Кумыкова выступили футболисты "Кайсара" из Кызылорды. В дебюте встречи карагандинцы сумели воплотить в гол свое преимущество - отличился Улан Конысбаев - 1:0. Еще два гола были забиты в ворота Кирилла Прядкина были забиты под занавес стартовой 45-минутке.

Результативными ударами отметились Михрет Топчагич и Роман Муртазаев - 3:0. Поучаствовали австриец и казахстанец в четвертом взятии ворот: Муртазаев ассистировал Топчагичу - 4:0. Для Михрета этот гол стал шестым, и вывел игрока на второе место в споре снайперов - делит позицию с Константином Дудченко из "Иртыша".

Под занавес встречи к ним присоединился Римо Хунт из "Кайсара" - эстонской форвард отличился после выверенной передачи Ильи Калинина, вышедшего на замену за несколько минут до голевого эпизода. Финальный свисток зафиксировал счет 4:1.

Добавим, ситуация в верхней части таблице может изменится после центрального матча 18-го тура КПЛ: "Актобе" примет "Астану" - в случае победы столичный клуб обойдет "Шахтер" на одно очко - 33 очка против 32-х.

Напомним, игровой день продолжится центральным поединком 18-го тура КПЛ: "Актобе" примет "Астану". Еще три встречи пройдут завтра, 28 июня - с составом пар можно ознакомится здесь. С турнирной таблицей - тут.