Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нужно обязательно выигрывать у "Тобола" - нападающий "Кайсара"

Нужно обязательно выигрывать у "Тобола" - нападающий "Кайсара"
Сергей Струков. Фото с сайта ФК "Кайсар"
Нападающий "Кайсара" Сергей Струков уже выступал за "Тобол" в 2012 году, поэтому хорошо знает о возможностях костанайского клуба. Сегодня мы побеседовали с ним о предстоящем матче его нынешней команды против бывшей в рамках 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

- Сергей, может ли тебе помочь тот факт, что ты уже играл за "Тобол"? Наверняка, знаешь его слабые стороны.

- Сложно сказать. Это было давно. С тех пор у "Тобола" сменилось несколько тренеров. Нас ждет тяжелая игра. Считаю, нам не стоит думать о первом круге, когда мы в гостях с ним сыграли вничью. Каждая игра непохожа на предыдущую.

- А что скажешь об игровом стиле соперника?

- При любых тренерах и любых игроках "Тобол" всегда исповедовал разумный футбол. Стиль команды - короткие и средние передачи, хороший контроль мяча. Команда укомплектована хорошими исполнителями. Думаю, нам стоит быть предельно внимательными и собранными в этой игре.

- В первом круге костанайцев тренировал местный специалист Сергей Масленов, сейчас ими руководит лучший тренер Армении последних лет Вардан Минасян. Как считаешь, насколько с тех пор изменился "Тобол"?

- Сложно судить. Если честно, я не очень следил за этой командой, хотя и смотрел обзоры игр. Но повторюсь, с приходом нового главного тренера игровой стиль у костанайцев не так уж сильно изменился. Думаю, Минасян просто учел какие-то ошибки и сделал "Тобол" еще сильнее. Не зря ведь в последних матчах "Тобол" выигрывает.

- Так как ты нападающий, давай поговорим о защите "Тобола"...

- Я думаю об обороне соперника имеет смысл поговорить 1 июня вечером.

- И за счет чего все-таки можно выиграть у костанайцев?

- Может прозвучит банально, но за счет дисциплины, реализации своих моментов, разума и характера. Нужно как можно меньше допускать ошибки, и при этом реализовывать свои моменты, которые у нас обязательно будут. А учитывая, что мы играем дома, крайне важно взять три очка.

- Держишь ли связь с футболистами "Тобола"?

- До сих пор поддерживаю хорошие отношения со многими ребятами. Не сказать, что мы  близкие друзья, однако при встрече всегда хорошо общаемся и я всем рад.

- На базе "Кайсара" ты живешь вместе с Кириллом Прядкиным. Давно друг друга знаете?

- Знакомы давно... а то что живем вдвоем на базе, так это, потому что мы самые старшие в команде. Поселили вдвоем, чтобы не мешались (Улыбается). 

- А что скажешь о главном тренере, какие требования Дмитрий Огай предъявляет к футболистам, какую игру прививает?

- Ранее не работал с ним. Но по прошествии пяти месяцев совместной работы могу сказать, что он весьма требовательный и жесткий в рабочих моментах, на тренировках и играх. Прежде всего, Дмитрий Алексеевич требует от нас играть в разумный футбол, и постоянно мыслить на поле, не делать лишних движений. И что самое главное, просит получать удовольствие от игры...

-  И удается выполнять его требования?

- Пока результаты у нас есть. Может быть, не всегда у нас игра зрелищная. Но опять же сами понимаете, команда, во-первых, у нас молодая, во-вторых, только первый год выступает в премьер-лиге. И я думаю, тяжело требовать сейчас от нас какую-то красивую игру. На все это требуется время и понимание. Что-то удается выполнить, что-то нет, важно, на данный момент добиваться результата.

- А какие команды тебе понравились в этом году?

- С теми с кем довелось играть, впечатление произвел "Актобе", хотя для меня их игра неожиданностью не стала. Сказать что остальные соперники меня как-то удивили, не могу. Сейчас все участники чемпионата подтянулись в своем мастерстве. И по уровню и качеству игры все идут ровно.

Напомним, матчи 15-го тура КПЛ пройдут 1 июня. Встречаются "Спартак" - "Тараз", "Жетысу" - "Актобе", "Астана" - "Кайрат", "Атырау" - "Шахтер", "Ордабасы" - "Иртыш", "Кайсар" - "Тобол". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама