Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На втором месте "Кайсар" идет не случайно - специалисты

На втором месте "Кайсар" идет не случайно - специалисты
Фото с сайта ФК "Астана"
13-й тур чемпионата Казахстана по футболу ознаменован поражением "Астаны" и выходом на второе место в турнирной таблице "Кайсара". Известные казахстанские специалисты удачное выступление кызылординцев на данном отрезке сезона связывают с высокой квалифицированностью главного тренера. Также в разговоре с корреспондентом Vesti.kz они отметили высокую организацию игры этой команды.  

Юрий Коньков, экс-тренер "Терека", "Атырау", "Тараза": 

- В футболе не бывает мелочей. Поэтому можно сказать, что "Кайсар" проделал серьезную работу на сборах. Не сказать, что кызылординцы всех обыгрывали на классе или играли очень ярко, скорее, успешно выступали за счет игровой дисциплины и спортивного характера. В данном случае есть заслуга Огая, все-таки главный тренер подбирал игроков и формировал состав. Если говорить о победе над "Астаной", то перед туром я предсказывал, что столичным игрокам будет сложно, и ставил на ничью исходя из комплектования команды из Астаны. Тем не менее, Кызылорда заслуженно выиграла. Во-первых, забила гол. Во-вторых, сумела сохранить победный результат, что немаловажно.

Понравился тот же Хунт, видно, что он из футбольной страны. И важный мяч провел в ворота "Тараза", когда хладнокровно разобрался с вратарем, использовав выход один на один. И Прядкин неплохо смотрится в воротах "Кайсара". Пара центральных защитников Кулибали и Клян показывает стабильную игру. Организованная команда во всех линиях. И я только приветствую тот факт, что клуб находится на втором месте. Отрадно, что команды, руководимые казахстанскими тренерами Никитенко, Огаем, Бабаяном, ведут борьбу за место в тройке. Вряд ли кто-то ожидал перед началом сезона, что "Кайсар" по турнирной лестнице заберется так высоко. Хотя финишировать в призовой тройке по итогам чемпионата будет очень трудно. Ведь еще не закончился предварительный этап и играть на одном уровне весь отрезок сезона невероятно сложно. Свидетельством чему может служить игра "Жетысу", который сверкнул на определенном этапе, а вскоре скатился вниз по таблице. Основная задача "Кайсара", наверное, стоит попасть в первую шестерку. Но учитывая, что все клубы кроме "Актобе" выступают неровно и теряют очки, футболисты Огая способны преподнести сюрприз. Как-никак, футбол хорош своей непредсказуемостью. И желаю Огаю занять высокое место в чемпионате.

Владимир Гулямхайдаров, экс-тренер "Кайрата", "Сункара", "Мегаспорта":

- Мне понравился "Кайсар". Добротная, нарядная команда. Подготовлена хорошо и тактически грамотно играет. Чувствуется рука Огая. Игровая дисциплина находится на уровне. Бросается в глаза своевременный возврат в оборону при потери мяча, быстрое развитие атаки, цепкость защитников. Это все, конечно, наигрывается на тренировках. Если "Кайсар" и дальше будет действовать без спадов и к тому же усилится летом, то может реально претендовать на медали.  

Юсуп Шадиев, ветеран "Кайрата" 1970-х:

"Кайсар" неслучайно идет вторым. Дмитрий Огай умеет работать с командой. Жаль, что в Алматы не дали ему завершить начатое, рано убрали. Где бы он не работал, результат есть всегда. И его клубы славились дисциплинированностью, многое перенимал у Курбана Бердыева. Огай грамотный и требовательный специалист, хорошо знает наш рынок. Однако, мне кажется тяжело будет "Кайсару" удержаться в призовой тройке, известных игроков-то нет. За медали все равно будут бороться "Астана", "Шахтер", "Кайрат". Первым, наверное, будет "Актобе", набравший сумасшедший ход. "Кайсар" финиширует на четвертом или пятом месте. Многое прояснится, когда команд разведут по шестеркам и поделят очки. В прошлом году "Актобе" также лидировал, а позже растерял преимущество. Посмотрим, как будет в этом году. 

С подробностями 13-го тура КПЛ можно ознакомиться по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама