Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 12-го тура КПЛ

Символическая сборная 12-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
Многие футболисты проявили себя в 12-м туре национального чемпионата. Однако только некоторые из них попали в символическую сборную по версии Vesti.kz. 

Вратарь 
Андрей Сидельников ("Актобе")

Начался второй круг, а голкипер чемпионов имеет в пассиве только три пропущенных мяча. А в последних четырех матчах вовсе сыграл на ноль. Во встрече с "Шахтером" четко руководил обороной, во втором тайме не позволил забить капитану гостей Андрею Финонченко. При этом был причастен к первому голу в ворота соперника, когда быстро ввел мяч в игру и вывел на оперативный простор Данило Неко, открывшего счет. 

Защитники
Захар Коробов ("Иртыш")

Павлодарцы выглядели весьма неплохо и умело воспользовались ошибками спартаковцев в обороне. Несмотря на явное преимущество хозяев в счете и игре, команда из Семея временами контратаковала, а оборона "Иртыша" действовала надежно и перекрывала свободные зоны. Хорошо выглядел и Коробов, который под занавес встречи отметился голом, своевременно подключившись в атаку и переправив мяч в ворота после фланговой передачи партнера. Эта победа должна позитивным образом сказаться на дальнейших играх павлодарского клуба, очень нуждающегося в очках.  

Мухтар Мухтаров ("Ордабасы")
Южанам предстоял непростой матч в столице, однако они выстояли и не позволили одному из лидеров чемпионата одержать победу. Самоотверженно отыграла оборона во главе с Мухтаровым. Защитники сковали основные силы соперника на подступах к штрафной площади, а после перерыва в какой-то степени нейтрализовали Джолчиева, заставшего врасплох дальним ударом Григоренко. Словом, "Ордабасы" сделал большое дело, устояв в столице.



Ренат Абдулин ("Атырау")
Вторую игру подряд "нефтяники" не пропускают, что свидетельствует об организации игры в обороне, в ней особая роль отводится Абдулину. Обычно этот футболист полностью сконцентрирован на своих прямых обязанностях. Но в матче с "Тоболом" поддержал атаку одноклубников и едва не отличился. Мяч после его удара сотряс перекладину.     

Марат Бутуев ("Атырау")
Еще один представитель атырауского клуба может занести себе в актив минувший тур. Понятно, что выступает на позиции "лимитчика" с казахстанским паспортом. Однако в защите ему пока нет альтернативы. Может быть, не броско играет во время атаки своей команды, зато в обороне сыграл на уровне.

Полузащитники
Анатолий Богданов ("Тобол")

Огромный объем работы проделал полузащитник сборной Казахстана. Цеплялся за мяч, старался действовать плотно против соперников, не позволяя им развернуть атаку. Был одним из полезных игроков в составе команды. И что немаловажно, обретает форму после травмы.   

Бауыржан Джолчиев ("Астана")
В первой половине встречи изрядно потревожил оборону "Ордабасы". Мог оформить дубль, а в итоге довольствовался единственным голом. Стоит признать, удар из-за пределов штрафной площади у него вышел что надо. Григоренко при своей прыгучести так и не дотянулся до мяча. А во втором тайме уже был не так активен, поскольку оппоненты стали его более плотно опекать.



Абдулаи Диакате ("Ордабасы")
В первом тайме матча с "Астаной" сенегальский опорник продуктивно сыграл впереди. При возможности делал вертикальные передачи, позволявшие поддерживать темп атаки и выводить на оперативный просто партнеров. И в роли "волнореза" отработал на должном уровне. Ну, и главное оказался в нужном месте в нужное время в момент розыгрыша углового, когда отправил мяч в ворота и, тем самым сравнял счет.  

Александр Гейнрих ("Актобе")
Потрясающий гол забил узбекский легионер. Оставил не у дел нескольких защитников и безукоризненно пробил под вратарем. По сути, является "палачом" "Шахтера", который от него пропустил в пятый раз. Один из нестандартных и виртуозных игроков национального чемпионата.    

Нападающие
Римо Хунт ("Кайсар")

Эстонский нападающий исправно забивает в третьей игре кряду. Всего на его счету четыре мяча. Параллельно начинает вытеснять из состава македонца Душана Савича. Между тем, "Кайсар" в последних трех турах набрал девять очков и вышел на третье место. А ведь в межсезонье в кызылординцев мало кто верил. 

Момоду Сиссей ("Кайрат")
Самый яркий нападающий текущего сезона. Много играет на команду и в то же время не забывает огорчать противника. После 12-го тура с пятью мячами вышел в лидеры в споре бомбардиров. А словацкий специалист алматинцев Владимир Вайсс считает его незаменимым футболистом. 



Главный тренер 
Владимир Никитенко ("Актобе")

Не может не радовать тот факт, что в национальном чемпионате лидирует команда, руководимая казахстанским тренером. Многие клубы под его началом надежно играли в защите. "Актобе" не исключение. Умеет находить противоядие против прямых конкурентов в чемпионской гонке. Так, в 12-м туре был разгромлен "Шахтер", который и в прошлом году пропускал четыре мяча от актюбинцев. Благодаря этой победе "Актобе" оторвался от ближайшего преследователя "Астаны" на семь очков.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама