Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взлет "Кайсара" и падение "Шахтера". Обзор 12-го тура КПЛ

Взлет "Кайсара" и падение "Шахтера". Обзор 12-го тура КПЛ
Игровой эпизод матча "Актобе" - "Шахтера" 4:0. Фото с сайта ПФЛ
12-й тур чемпионата Казахстана по футболу ознаменовался оплошностью претендентов на "золото" и взлетом "Кайсара", вышедшим на чисто третье место. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Центральный матч тура прошел в Актобе, где действующий чемпион принимал "Шахтер". Не секрет, что карагандинцы традиционно неудачно играют против актюбинцев. Не стала исключением и прошедшая игра, завершившаяся крупной победой подопечных Владимира Никитенко. Четыре безответных мяча влетели в ворота Александр Мокина. Это не первое разгромное поражение "горняков" от "Актобе". В 30-м туре 2013 года карагандинцы с идентичным счетом уступили также на выезде, а до этого трижды уходили с поля побежденными. Стоит сказать, что не лучшим образом в последней игре действовал Александр Мокин, который должен разделить вину с защитниками за провальный поединок. После этой неудачи "Шахтер" скатился с третьего места на пятое. "Актобе", напротив, упрочил лидерство, оторвавшись от "Астаны" на семь очков.

Как известно, столичные футболисты не справились с "Ордабасы". Хотя стоит отдать должное южанам, сумевшим оказать достойное сопротивление одному из лидеров премьер-лиги. Особенно интересный футбол получился в первом тайме, когда команды отвечали атакой на атаку и в результате по разу огорчили друг друга. Вторая 45-минутка получилась скучноватой. Не освежили игру и произведенные замены тренерами. Таким образом, стороны впервые сыграли вничью в Астане, где ранее пять из семи игр выиграли астанчане при двух победах шымкентцев. Несмотря на это, подопечные Григория Бабаяна сохранили за собой вторую позицию, правда, к ним вплотную приблизился "Кайсар".

Кызылординцы с минимальным перевесом одолели в гостях "Тараз". Примечательно, что счет 1:0 фиксировался в 11 случаях с участием этих клубов. Победа позволила "Кайсару" не только выйти на третье место в таблице, но и немного улучшить статистику личных встреч с таразцами. Теперь в активе кызылординцев 14 побед, тогда как у "Тараза" - 15. Еще две встречи завершились мирным исходом. На данный момент футболисты Нурмата Мирзабаева находятся на 11-м месте.

Плохи дела у "Спартака". "Красно-белые" в третьей игре кряду пропустили пять мячей, на этот раз их обидчиком выступил "Иртыш". Исход встречи был предрешен в первом тайме, когда Даниилу Рихарду пришлось четыре раза вынимать мяч из сетки собственных ворот. Более того, "Спартак" одна из пропускаемых команд чемпионата. В ее пассиве 29 пропущенных мячей и последнее 12-е место в таблице. "Иртыш" с десятой строчки поднялся на восьмую. И это первая крупная павлодарцев в нынешнем сезоне. 
 
Миром разошлись "Тобол" с "Атырау". Причем обошлись без забитых мячей. Кстати, команды в десятый раз сыграли вничью. В общей сложности провели между собой 32 игры, 16 из них завершились победой костанайцев и только в шести матчах побеждали "нефтяники". На данный момент "Атырау" остается самым компромиссным клубом премьер-лиги. На его счету больше всех ничьих - пять. По итогам 12-го тура турнирное положение соперников не сильно изменилось. "Тобол" с девятого места опустился на десятое, "Атырау" по-прежнему шестой.

"Кайрат" довел победную серию до трех встреч. Алматинцы оказались сильнее "Жетысу". Однако заставили понервничать своих поклонников в конце матча, позволив гостям до минимума сократить разницу в счете. К тому моменту семиреченцы играли вдесятером, поскольку поле из-травмы покинул Кузьмин, а лимит замен был исчерпан. После игры словацкий специалист кайратовцев Владимир Вайсс отметил, что качество игры оставляло желать лучшего, а также раскритиковал вышедших на замену игроков, которые, по его словам, не сумели наладить контроль над мячом. Так или иначе "Кайрат" набрал три очка и поднялся на четвертую ступеньку, а "Жетысу" вторую игру подряд проиграл с одинаковым счетом 1:2 и скатился до девятой строчки. С подробным турнирным положением участников премьер-лиги можно ознакомиться здесь. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама