Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возрождение "Кайрата". Обзор 10-го тура КПЛ

Возрождение "Кайрата". Обзор 10-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Минувший 10-й тур чемпионата Казахстана по футболу получился достаточно интересным. Первое поражение на посту главного тренера "Тобола" потерпел армянский специалист Вардан Минасян, в столице "Астана" разгромила "Спартак", а "Кайрат" в красивом стиле выиграл у одного из лидеров премьер-лиги "Шахтера". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Кайрат" - "Шахтер" 2:0 
Алматинцы показали весьма качественный футбол. В течение 90 минут беспрерывно атаковали и, как итог, добились заслуженной победы. При этом показали заряженность на борьбу. На приличном уровне отыграли Йосип Кнежевич и Бауыржан Исламхан, который, видимо, уже сыгрался с партнерами. Кроме того, воспитанник таразского футбола отметился результативной передачей на хорвата, открывшего счет. "Шахтер", откровенно говоря, разочаровал. Еще в первом тайме главному тренеру карагандинцев пришлось снять с игры Шавката Саломова и Токтара Жангылышбая. И как после матча объяснил Виктор Кумыков, был вынужден это сделать из-за того, что игроки "плыли" по полю вследствие неправильно подобранных бутс. Российский специалист был очень раздосадован непрофессиональным отношением к делу своих подопечных. Несмотря на это, отдал должное "Кайрату". После этой победы кайратовцы с девятого места поднялись на пятое, и на три очка сократили отставание от идущего на третьей строчке "Шахтера".

"Ордабасы" - "Жетысу" 1:1
Хозяева поля должны радоваться тому, что посчастливилось не проиграть при своих болельщиках. Ведь талдыкорганцы едва не вырвали победу. Сначала, они вели в счете после точного удара Константина Заречного, затем во втором тайме при счете 1:1 получили право на пенальти. Однако Заречный не смог с "точки" переиграть голкипера Александра Григоренко. В результате, "Жетысу" вывалился из первой шестерки, скатившись на седьмую позицию. В свою очередь "Ордабасы" с четвертой строчки откатился на шестую. Это был 19 очный поединок команд. И в восьмой раз сыграли вничью при семи победах "Ордабасы" и четырех викторий "Жетысу".

"Иртыш" - "Тараз" 2:0
Исполняющий обязанности главного тренера павлодарской команды Ойрат Саудов выставил на игру сразу двух нападающих - Улугбека Бакаева и Константина Дудченко. И не ошибся в своих расчетах. Оба забили по голу в каждом из таймов и помогли "Иртышу" одержать важную победу с турнирной точки зрения, а также прервать серию поражений из четырех матчей кряду. Павлодарцы, идущие на десятом месте, воспользовались осечкой "Тобола" и сократили от него отставание до одного балла. Также на три пункта оторвались от предпоследнего "Тараза". В нижней части турнирной таблицы борьба обострилась. А в следующем туре этим клубам будет проблематично набрать очки, поскольку встретятся с серьезными соперниками. "Тараз" на своем поле примет "Ордабасы", "Тобол" на выезде сыграет с "Шахтером", а "Иртыш" встретится в гостях с "Актобе".

"Кайсар" - "Атырау" 2:1
Кызылординцы в очередной раз доказали, что на своем поле являются крепким орешком. Свой зуб проломил "Атырау". Хотя и вел в счете после первого тайма. Однако подопечные Дмитрия Огая проявили характер, свои бомбардирские качества продемонстрировал эстонский нападающий Римо Хунт, отметившийся дублем. В последних трех турах "Кайсар" набрал семь очков и поднялся на четвертое место. Тем самым, сделал весомую заявку на попадание в первую шестерку. "Атырау" остается посочувствовать, с таким подбором исполнителей "нефтяники" играют ниже своих возможностей. И уже с пятого места опустились на восьмое. Безвыигрышная серия атыраусцев достигла четырех игр, а в следующем туре им еще принимать "Астану".

"Тобол" - "Актобе" 0:2
С сожалением приходится констатировать, что игра таких клубов прошла на плачевном по качеству поле Центрального стадиона в Костанае. Несмотря на это, футболистам не откажешь в старании играть в комбинационный футбол. В этом компоненте больше преуспели гости. Было видно, что они более организованы, сплочены, мастеровиты. И по делу дважды находили ключи к воротам Александра Петухова. Очевидно, "Тобол" пока не готов решать серьезные задачи. Но костанайцы амбициозны, а Вардан Минасян со временем должен им помочь вернуться на лидирующие позиции в отечественном футболе. Отметим, что это первое поражение армянского специалиста на посту главного тренера "Тобола", который ранее при нем победил "Тараз" и "Иртыш". Интересно, что в преддверии очного противостояния ни одна из сторон не имела преимущества в личных противостояниях. Команды одержали по 11 побед при восьми ничейных результатах. А после 10-го тура вперед, как видим, вырвались актюбинцы, лидирующие в чемпионате. Костанайцы пока девятые.

"Астана" - "Спартак" 5:0
Одна из немногих встреч, в которой нетрудно было предсказать победителя. Вопрос заключался лишь в том, сколько забьют столичные футболисты. Специалисты предрекали поражение "красно-белым" со счетом 0:3. Однако хозяева забили на два гола больше. Увы, но "Спартак" главный претендент на вылет из премьер-лиги. Ни для кого уже не секрет, что тренерский штаб ошибся при выборе исполнителей. А с другой стороны, из-за ограниченного бюджета приглашали в основном невостребованных футболистов. Отсюда и результат. На данный момент у "Спартака" худшая оборона (-19), беззубая атака (+3), три очка и последнее место в турнирной таблице. Чтобы оказаться на десятой позиции, дающей право сохранить прописку в премьер-лиге путем переходного матча, необходимо ликвидировать отрыв в восемь баллов.  
Подопечные Григория Бабаяна закрепились на второй ступеньке и по-прежнему на два очка отстают от "Актобе".

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь. Матчи 11-го тура пройдут 10 мая. Встречаются "Тараз" - "Ордабасы", "Жетысу" - "Кайсар", "Атырау" - "Астана", "Спартак" - "Кайрат", "Шахтер" - "Тобол", "Актобе" - "Иртыш".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама