Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проверка для Минасяна. Превью к 10-му туру КПЛ

Проверка для Минасяна. Превью к 10-му туру КПЛ
Главный тренер "Тобола" Вардан Минасян. Фото с сайта livekuban.ru
В среду, 6 мая состоится десятый тур чемпионата Казахстана по футболу. Центральный матч пройдет между "Тоболом" и "Актобе". В личных встречах у команд равенство. Поэтому в предстоящем поединке одна из них имеет возможность вырваться вперед. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.  

Футбол. Премьер-лига. 10-й тур
6 мая (вторник)


"Иртыш" - "Тараз"
Судьи: Тимур Кумашев (Астана), Алексей Шабанов (Алматы), Алибек Аубакиров (Астана)
Инспектор: Сергей Кенетаев (Астана)

В нынешнем сезоне этих соперников многое роднит. Команды неудачно начали сезон и за неудовлетворительные результаты отправили в отставку главных тренеров. Правда, таразцы под руководством Арно Пайперса в отличие от павлодарцев могли проявить характер, как это было в матче с "Кайратом". У "Иртыша" в последних турах вообще не наблюдалось вразумительной игры, поэтому и отправили в отставку эстонца Тармо Рюютли. Тем не менее, у них одинаковые показатели - набрали восемь очков, одержали две победы, столько же раз играли вничью, а также потерпели пять поражений. Также стоит заметить, что при Нурмате Мирзабаеве, которому дали месяц на выправление ситуации, южане в трех играх набрали четыре очка. Исполняющему обязанности главного тренера павлодарского клуба Ойрату Садуову только предстоит доказать состоятельность. Пока же "Иртыш" подходит к предстоящей встрече с четырьмя поражениями кряду. 

"Тобол" - "Актобе"
Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Денис Виноградов (Петропавловск)
Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

Центральный матч тура. Благодаря последним двум победам, "Тобол" обрел уверенность в собственных силах, и покинул нижнюю часть таблицы. На данный момент находится на седьмой позиции. Видно, что тренерская рокировка пошла на пользу костанайцам. Правда, выиграли они у проблемных команд "Тараза" и "Иртыша". Так что для Вардана Минасяна матч с действующим чемпионом будет хорошей проверкой. "Актобе" же находится на ходу и лидирует в чемпионате. Вдобавок в последнем туре развил отрыв от "Астаны" и "Шахтера" до двух и трех очков соответственно. 

В рамках чемпионата клубы провели 30 игр. Каждый из них одержал равное количество побед - по 11, еще восемь матчей завершились вничью. Разница мячей 33-37. Самый крупный счет в их противостояниях - 5:2. Он фиксировался в 2009 и 2010 годах в пользу "Актобе". При этом и "Тоболу" доводилось выигрывать с убедительным счетом. Случилось это в сезоне-2005, когда костанайцы на своем поле провели три безответных мяча.  

"Кайрат" - "Шахтер"
Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Валерий Гусев (Кокшетау), Серик Жаппасбаев (Кызылорда)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

В предыдущем сезоне соперники показали достаточно интересную игру. Между собой встречались четыре раза. Одержали по одной победе при двух ничейных результатах. Самый результативный матч состоялся в 27-м туре, когда к 82-й минуте алматинцы на своем поле вели со счетом 3:0. Однако подопечные Виктора Кумыкова в оставшееся до финального свистка время отыграли этот гандикап. Более того, третий ответный мяч провели на третьей компенсированной минуте. А по итогам чемпионата "Кайрат" обошел "Шахтер" в турнирной таблице, финишировав на третьем месте. Карагандинцы оказались четвертыми. В этот раз "Шахтер" подходит в ранге лидера премьер-лиги, так как находится в призовой тройке. "Кайрат", стартовавший в сезоне с трех поражений кряду, впоследствии немного улучшил турнирное положение. Хотя в последнем туре с "Актобе" (0:1) прервал свою беспроигрышную серию из пяти игр. И как итог, опустился на девятую ступеньку. 

"Астана" - "Спартак"
Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Андрей Попов, Семен Журавлев (оба - Павлодар)
Инспектор: Владимир Мостовой (Алматы)

Столичный клуб просто обязан брать очки во встрече с аутсайдером, так и не познавшим вкус победы в текущем чемпионате. Плюс у "Спартака" одно из худших нападений, в активе которого всего пять голов. Гости, при всем к ним уважении, могут рассчитывать только на недооценку соперника, а так у них шансы невелики. Ко всему прочему, обслужит встречу фартовый для астанчан арбитр. При Рахимбаеве "Астана" одержала семь побед, в одной игре добивалась ничейного результата, и только в двух терпела неудачи. В нынешнем году он уже работал на матче с участием "Астаны", выигравшая во втором туре у "Ордабасы" в Шымкенте. Как видим, все складывается против "красно-белых". 

"Кайсар" - "Атырау"
Судьи: Марат Искаков (Астана), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Дмитрий Филоненко (Тараз)
Инспектор: Вячеслав Клепченко (Актобе)

При удачном стечении обстоятельств кызылординцы, идущие на восьмом месте, обойдут в турнирной таблице атыраусцев, занимающие пятую позицию. Их разделяет всего один балл. Откровенно говоря, "нефтяники" забуксовали. Они не могут выиграть в последних трех матчах. На их счету всего две победы, хотя больше остальных играли вничью - четыре раза. Несмотря на это, задачу-минимум по попаданию в первую шестерку они, скорее всего, выполнят. Правда, с таким подбором исполнителей можно решать и более серьезные задачи, но "нефтяники" почему-то предпочитают не говорить о своих амбициях. Фаворитом пары, как ни странно, является "Кайсар". Подопечные Дмитрия Огая исправно набирают очки дома, за исключением матча четвертого тура, когда уступили "Кайрату" (0:1). В последних двух турах они набрали четыре балла. Весьма неплохо для дебютанта.        

"Ордабасы" - "Жетысу"
Судьи: Артем Кучин (Караганда), Нурлан Джаспенов (Алматы), Самат Шарипов (Атырау)
Инспектор: Альберт Карымов (Павлодар)

С 2007 года, когда "Жетысу" вышел в премьер-лигу из первой лиги, команды провели 18 игр. В личных встречах превосходство имеет "Ордабасы", у него семь побед против четырех "Жетысу". Еще в семи матчах фиксировались мирные исходы. Разница мячей 21-13. Талдыкорганцы имеют опыт успешных игр в Шымкенте. Они трижды выигрывали на поле соперника, и столько же раз играли вничью. Интересно, что и "Ордабасы" неоднократно побеждал в Талдыкоргане - аж четыре раза и столько же раз добивался ничейного результата. Перед очным поединком шымкентцы занимают четвертое место и на одно очко опережают идущего на шестой позиции "Жетысу". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама