Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как Тармо Рюютли трижды увольняли за полгода

Как Тармо Рюютли трижды увольняли за полгода
Тармо Рюютли. Фото с сайта ball.lviv.ua
Под руководством эстонского специалиста Тармо Рюютли "Иртыш" неплохо стартовал в чемпионате, выиграв в первом туре у "Шахтера". Но впоследствии потерпел пять поражений и скатился на десятое место в турнирной таблице. При этом оборона павлодарского клуба не отличалась надежностью и записала в свой пассив 14 пропущенных мячей. После того, как в девятом туре "Иртыш" на своем поле безвольно уступил "Тоболу" (0:3), Рюютли отправили в отставку. И она стала для него третьей за последние полгода.

Напомним, что Рюютли в течение шести лет возглавлял сборную Эстонии, и 21 ноября 2013 года эстонский футбольный союз решил не продлевать с ним договор. По словам президента федерации Айвара Похлака, сильной стороной Рюютли как главного тренера было развитие интуитивной и спортивной стороны, в результате которой сборная играла в комбинационный футбол с хорошим контролем мяча. Слабой стороной Похлак назвал отсутствие крепкого анализа, что и стало причиной его увольнения. Несмотря на это, ЭФС поблагодарил за работу Рюютли, под руководством которого эстонская сборная добилась своего наивысшего достижения в 2012 году, когда попала в стыковые матчи чемпионата Европы, где по сумме двух встреч уступила Ирландии.

Правда, с Рюютли Эстония провела и худший матч в своей истории, уступив Боснии и Герцеговине с разгромным счетом 0:7 в отборочном цикле ЧМ-2010. Наставника обвинили в том, что выставил на игру экспериментальный состав. В частности, это касалось обороны, где вместо травмированного Пийроя в центре появился опорник Ряхна. Кроме того, на правый фланг обороны вместо Круглова вышел Клаван, которого как раз прочили в центр защиты. И это вместе с молодыми Яэгером и Бяренгрубом. Странные решения Рюютли привели к печальному исходу встречи.

После сборной Тармо Рюйтли принял таллиннский "Калев", но его команда начала сезон с поражения от "Калева" из Силламяэ со счетом 0:6, после чего тренер был отправлен в отставку. Однако тренер недолго горевал, поскольку подоспело предложение от "Иртыша". Ходили разговоры, что его приглашение в павлодарский клуб состоялось по совету Арно Пайперса, который на тот момент тренировал "Тараз". Как известно, вскоре за неудовлетворительные результаты работы лишился и Пайперс, почти вслед за ним по аналогичной причине ушел и Рюютли. 

Справедливости ради стоит сказать, что эстонский специалист не проводил предсезонную подготовку и комплектование состава. Более того, приехал один и с собой не привез помощников, как это обычно практикуется. В результате, его попросту "съели", хотя Рюютли - человек неконфликтный, как он сам признался. Так или иначе, за провальный старт должно отвечать новое руководство клуба, поскольку оно решило уволить Талгата Байсуфинова, который свой уход завуалировал состоянием здоровья, а вместо него назначить Тармо Рюютли. В квалифицированности этого наставника сомневаться не приходится, иначе он шесть лет не продержался бы в сборной Эстонии. Просто напросто Рюютли не подошел "Иртышу", которому нужен более жесткий тренер. Пока павлодарцы никак не обретут стабильность в тренерском вопросе. Обязанности главного тренера снова исполняет Ойрат Садуов, в отличие от эстонца казахстанец более требователен. Футболисты в этом могли убедиться на сборах в Турции, в особенности в контрольных матчах, когда с помощью ненормативной лексики Садуов старался расшевелить подопечных на поле. Не факт, что такой метод работы может служить гарантом успеха, но Садуову и его футболистам необходимо побеждать в домашнем матче с "Таразом", так как затем последует выездная игра с чемпионом страны "Актобе". Правда, потом предстоит встреча со "Спартаком". Так что в очных противостояниях с аутсайдерами павлодарцы обязаны брать очки и выправлять турнирное положение.  

К слову, на сегодняшний день свободны такие тренеры, как Евгений Яровенко, Владимир Фомичев, Юрий Коньков, Сергей Волгин, Вахид Масудов. Можно обратить внимание и на экс-тренера сборной Литвы Альгимантаса Любинскаса, работавшего несколько лет назад с "Кайсаром". Сейчас он тренирует тартуский "Сантос", выступающий в эстонской первой лиге уровня В (третий по силе дивизион). Думается, эти наставники могли бы помочь павлодарскому клубу.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама