Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная девятого тура КПЛ

Символическая сборная девятого тура КПЛ
Эпизод матча "Шахтер" - "Астана". Фото с сайта fca.kz
Девятый тур казахстанской премьер-лиги выявил единоличного лидера турнира - действующий чемпион "Актобе" оторвался от конкурентов. В центральном матче тура "Шахтер" и "Астана" поделили очки, а "Тобол" недружелюбно обошелся с "Иртышом" в Павлодаре. Vesti.kz предлагает свою версию символической сборной тура.

Вратарь
Владимир Логиновский ("Астана") 

"На ноль" голкипер столичного клуба отстоял центральную игру тура против самой результативной команды турнира - "Шахтер" забил в чемпионате 14 голов, что на один больше чем у действующего и текущего лидера чемпионата, клуба "Актобе". Добавим, что карагандинцы впервые ушли без забитого гола на своем поле, а Логиновский в седьмой встрече с начала турнира оставил ворота в неприкосновенности.

Защитники
Анатолий Богданов ("Тобол")
Номинальный полузащитник в матче с "Иртышом" не раз оказывался в линии обороны, подстраховывая "зазевавшихся" партнеров - во многом, благодаря игрокам обороны костанайцев и сдержанным попыткам обострить игру со стороны павлодарцев, гости одержали крупную победу.

Ренат Абдулин ("Атырау")
Опытный защитник, в паре с Майкл Одибе, не дал развернуться главной ударной силе "Ордабасы" - Эдину Юнузовичу. Оборона "Атырау" не выглядела монолитной, но создать шымкентскому клубу что-то опасное позволила только в первые минуты встречи, когда красивым голом со штрафного отметился Артем Касьянов. Абдулин и компания большего создать гостям не позволили.

Никола Василевич ("Шахтер")
Игрок карагандинского клуба уже давно зарекомендовал себя, как один из лучших в КПЛ на своей позиции. Вот и в матче с "Астаной" Василевич грубых ошибок не совершал, помогая партнерам сдерживать атаку самого дорого клуба турнира. Сам защитник активно шел вперед, правда, на этот раз, результата его вылазки не принесли.



Виктор Генев ("Спартак")
Болгарский защитник проявил себя, как один из самых креативных игроков аутсайдера турнира: в одном из эпизодов он "перевисел" всех в штрафной зоне "Кайсара" и пробил наверняка головой - Кирилл Прядкин спас свою команду. Был замечен Генев и во фланговых рейдах, которые, усилиями партнеров, к сожалению, голами не закончились. Генев своей игрой балл за результативность заслужил.

Полузащитники
Марат Хайруллин ("Актобе")

Про полузащитника "Актобе" сложно говорить без воодушевления - успехи действующего чемпиона напрямую связаны с настроением игрока, который на старте затмил новобранцев и конкурентов за место в составе. Хайруллин набрал уже семь очков - три гола и четыре результативные передачи.



Артем Касьянов ("Ордабасы")
31-летней полузащитник отметился красивым голом со штрафного удара - его гол не только дал преимущество в счете, но и огорошил хозяев поля, футболистов "Атырау". Хавбек, который не сразу попал в основной состав команды, к двум передачам в игре с семейским "Спартаком" добавил гол: "Ордабасы" "всплыл" сразу в квартет сильнейших - Касьянов стал главным творцом последних успехов шымкентского клуба.

Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")
Капитан костанайского клуба внес ясность в матче с "Иртышом": павлодарцы активнее начали поединок, но "девятка" гостей оказался в нужном месте в нужное время и открыл счет в матче на 10-й минуте встречи. Ренессанс в игре казахстанца связывают с приходом на тренерский мостик армянского специалиста Вардана Минасяна - за две игры "Тобол" набрал столько же очков, сколько и за семь предыдущих. Прогресс на лицо.



Шавкат Саломов ("Шахтер")
"Джокер" Виктора Кумыков из Узбекистана выдал хороший матч с "Астаной". Пусть Шавкат не стал тем, кто принес победу, но и к поражению клуб из Караганды не привел: легионер выполнял много черновой работы, не раз "взбодрив" атакующие порывы "Шахтера".

Нападающие
Иржи Йеслинек ("Тобол")

Чех уходил с поля в Павлодаре с высоко поднятой головой: возможно, его неудачам пришел конец. Он, практически в одиночку, принес "Тоболу" три очка - забил два гола и ассистировал Нурболу Жумаскалиеву. Рано говорить, сможет ли 26-летний форвард продолжить серию, но как о футболисте, который может быть полезным на поле, Иржи точно заявил.

Милош Трифунович ("Атырау")
Сербский форвард забил свой третий гол в КПЛ. Причем, сделал это в важный момент - когда его клуб уступал. Использовал фланговый навес, обыграв в борьбе "на втором этаже" самого Эндрю Мвесигва, спас бурностартовавший "Атырау" от потери очков в родных стенах. Мог он забить и еще, но оборона "Ордабасы" больше сбоев не давала. 

Тренер
Вардан Минасян ("Тобол")

Специалист только нащупывает точки соприкосновения с командой, но уже взял с ней два бастиона, заработав шесть ценных очков. Трудно сказать, где финиширует клуб из Костаная, но то что в лице Минасяна команда обрела отличного наставника, это неоспоримо. Еще пару туров назад вывеска матча "Тобол" - "Актобе" не выглядела так привлекательно, как сейчас. Трудами Минасяна, матч с Костанае не должен стать легкой прогулкой для действующего чемпиона.

С другими подробностями девятого игрового дня в КПЛ можно ознакомиться здесь, а с временем начала следующего тура - здесь.

Фото с клубных сайтов клубов и Vesti.kz©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама