Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Домашний нокдаун "Иртыша". Обзор 9-го тура КПЛ

Домашний нокдаун "Иртыша". Обзор 9-го тура КПЛ
Эпизод матча "Иртыш" - "Тобол". Фото с сайта ФК "Иртыш"
В девятом туре чемпионата Казахстана по футболу было забито всего девять мячей. Также он примечателен крупной победой "Тобола" и единоличным лидерством "Актобе". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Центральный матч тура прошел в Темиртау, где "Шахтер" принимал "Астану". Игра получилась содержательной, поскольку благодаря наличию в составе квалифицированных исполнителей командам удавалось создавать моменты и напряжение у ворот друг друга. Инициативой больше владели хозяева. Однако столичные футболисты выстояли и в третий раз за сезон сыграли вничью. Этот результат, которым вряд ли остались довольны обе стороны, позволил подопечным Григория Бабаяна с 18 очками удержаться на второй позиции, а "горняки" расположились сразу же за ними, они набрали на один балл меньше.

А вот кому ничья этих клубов была выгодна, так это действующему чемпиону "Актобе", который на своем поле не без труда одолел "Кайрат". Исход противостояния предрешил единственный точный удар Марата Хайруллина на 25-й минуте. Это третий гол полузащитника сборной Казахстана, и он позволил ему вплотную приблизиться к пока лучшему снайперу премьер-лиги Эдину Юнузовичу, у хорвата, напомним, четыре мяча. После этой победы актюбинцы набрали 20 очков и вырвались в единоличные лидеры, опередив основных конкурентов в чемпионской гонке "Астану" и "Шахтер" на два и три пункта соответственно. В свою очередь "Кайрат" с седьмой позиции опустился на девятую.

А на седьмую строчку взобрался "Тобол". Костанайцы под руководством Вардана Минасяна одержали вторую победу кряду. О реанимации команды пока говорить преждевременно, но то что она начала выигрывать уже хорошо. Победные результаты, несомненно, вселят в нее не хватавшую ранее уверенность в собственных силах и поможет идти по нарастающей по турнирной лестнице. Между тем, "Иртыш" потерпел четвертое поражение подряд. Павлодарцы в очередной раз показали невнятный футбол. И непонятно за счет чего они собираются выкарабкаться из нижней части таблицы. Игры-то нет. На данный момент они занимают десятое место, хотя с легкостью могут опуститься и на 11-е, ведь "Тараз" уже сравнялся с ними по набранным очкам (8), и только по худшей разнице мячей пока предпоследний. Словом, намечается очередная отставка. Скорее всего, следующий матч с "Таразом" станет определяющим для эстонского специалиста "Иртыша" Тармо Рюютли. 

Кстати, о "Таразе". Южане весьма неплохо смотрелись против "Жетысу", хоть и испытывали определенные трудности с составом. Правда, стоит оговориться, что на исход поединка повлияло удаление Марко Джаловича. Вдесятером семиреченцам было тяжело обороняться. Плюс из-за дисквалификации не играл центральный защитник Виктор Ковалев. А незадолго до финального свистка "Жетысу" не только пропустил решающий мяч, но и лишился Дениса Родионова, заработавшего второй "горчичник", а вслед за ним и красную карточку. Как итог, поражение и дружина Омари Тетрадзе с четвертой ступеньки скатилась на шестую. "Тараз" набрал восемь очков и пока расположился на 11-м месте. А при Нурмате Мирзабаеву в последних трех турах занес в копилку четыре балла. Похоже, молодому казахстанскому специалисту удается подбирать подопечным нужные слова. Если так пойдет и дальше, то его, наверняка, утвердят в должности главного тренера. 

"Атырау" в третьей домашней встрече играет вничью. В этот раз и вовсе проигрывал. Благо, "нефтяникам" посчастливилось быстро отыграться усилиями Милоша Трифуновича. И на сегодняшний день атыраусцы являются рекордсменами по ничейным матчам. Таковых у них накопилось четыре. Естественно, это не может не сказываться на турнирном положении. Они пока идут пятыми в таблице, и от призовой тройки отстают на четыре очка. К слову, у "Ордабасы" столько же баллов, сколько и у "Атырау" - 13. Однако по лучшей разнице мячей находится на ступеньке выше.  

Никак не может выиграть "Спартак". Нет, он не проиграл, хотя был близок к этому после того, как пропустил первым после точного удара форварда "Кайсара" Сергея Струкова. И только на 73-й минуте Неманья Йованович сделал счет равным. В оставшееся время до финального свистка коллективам не довелось вырвать победу. Ничья оставила кызылординцев на восьмом месте, "Спартак" - последний. Безвыигрышная серия "красно-белых" затянулась до девяти матчей.

Итак, в девятом туре было забито девять голов. Столько же мячей зрители увидели и в пятом. А самым скупым считается второй, когда на 12 команд футболисты отличились только четыре раза.    

Следующий десятый тур состоится 6 мая. Встречаются "Иртыш" - "Тараз", "Тобол" - "Актобе", "Кайрат"- "Шахтер", "Астана" - "Спартак", "Кайсар" - "Атырау", "Ордабасы" - "Жетысу". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама