Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Арно Пайперс близок к уходу из "Тараза"?

Арно Пайперс близок к уходу из "Тараза"?
Арно Пайперс. Фото с сайта ztgzt.kz
В чемпионате Казахстана по футболу уже состоялась первая отставка. Руководство "Тобола" сместило с должности главного тренера Сергея Масленова. Также грядут тренерские перестановки и в ФК "Тараз", передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, аким Костанайской области Нуралы Садуакасов принял решение об отставке Сергея Масленова. И свой шаг глава региона аргументировал тем, что с поставленной задачей ни генеральный директор клуба, ни тренерский корпус не справились. И в самом деле, "Тоболу" были созданы все условия для плодотворной подготовки к сезону, подобрали нужных игроков, а команда в свою очередь не показала необходимого результата. Поэтому отставка Масленова назревала. Вопрос заключался лишь в конкретней дате. И она случилась 15 апреля. Все логично. Руководство пошло на крайние меры пока не поздно в чемпионате выправить положение. Прошло всего шесть туров. Основная борьба впереди. Так что есть время наверстать упущенное и решить задачу по попаданию в первую шестерку. Тем более что для этого имеются ресурсы. 

А вот у "Тараза" дела обстоят иначе. Во-первых, команда идет на предпоследнем 11-м месте. Во-вторых, неудачно провела трансферную политику. Рой Рок, Сигурни Банджар, Йован Голич, Корнелис Уббинк, Ричард Байролет не впечатляют. Спрашивается, для чего их нужно было приглашать, если выглядят не лучше местных воспитанников. Те же Бауыржан Байтана, Жакып Кожамберды смотрятся предпочтительнее. В-третьих, аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев потребовал от руководства и тренерского штаба улучшения результатов. Между тем, Арно Пайперс привел свои доводы неудачного старта в чемпионате. По мнению голландца, на исход некоторых игр повлияли ошибки молодых игроков. И с другой стороны, это футбол. При этом с себя вины не снимает. Тренера можно понять, его подопечные еще не сыгрались, и поэтому находятся в поиске своей игры. Хотя уже поползли слухи об отставке Арно Пайперса. Интересно, что руководство "Тараза" не подтверждает и не опровергает появившуюся информацию в СМИ о скором увольнении голландца. А это наталкивает на мысли, что боссы клуба заняты поиском нового рулевого. Контракт же Пайперса с клубом истекает в конце текущего года. А посему он может быть разорван в ближайшее время по обоюдному согласию сторон. Правда, отсрочить его увольнение может яркая и победная игра в ближайшем туре с "Атырау", если, конечно, до субботы протянет экс-наставник сборной Казахстана.

На место Арно Пайперса сватают украинца Виктора Пасулько, который за несколько дней до начала нынешнего чемпионата рассорился с руководством "Ордабасы" и подал в отставку. Подойдет ли он таразцам, большой вопрос. Ведь он достаточно одиозен, и держаться с ним на плаву нелегко, поскольку в случае неудачи все может списать на руководство, как это было в шымкентском клубе. Будет ли новым тренером Пасулько или кто-то другой, пока неизвестно. Но очевидно, ему предстоит бороться не за первую шестерку, а за выживание, так как не готовил команду к сезону, не знает всех нюансов, и элементарно потребуется время для притирки.

Тем временем, не стоит исключать перемен и в тренерском штабе "Спартака". Семипалатинцы под руководством Алмаса Кулшинбаева находятся на последнем, 12-м месте в турнирной таблице. В шести турах потерпели пять поражений, добились только одного ничейного результата. Разница мячей 2-10. Хуже некуда. Однако тут многое зависит от амбициозности руководства. А она не подкреплена финансовыми возможностями. Да, бюджет клуба был увеличен по сравнению с прошлым годом. Правда, не настолько, чтобы конкурировать на равных с завсегдатаями премьер-лиги. Легионеры не впечатляют. Хочется верить, что пока. Ибо с таким "успехом" мог выступать и прошлогодний состав. И если в Семипалатинске заинтересованы играть в премьер-лиге в следующем году, то следует добиться дополнительного источника финансирования, что позволило бы в летнее межсезонье приобрести квалифицированных футболистов. И тогда Алмасу Кулшинбаеву может и удастся сохранить команде прописку в когорте сильнейших. А пока что нужно добывать очки своими силами.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама