Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В акимате озвучили бюджет и задачи "Кайсара" на 2014 год

В акимате озвучили бюджет и задачи "Кайсара" на 2014 год
Нуржан Алибаев (слева) при осмотре базы ФК "Кайрат". Фото с сайта ФК "Кайрат"
В последнее время "Кайсар" сотрясали разного рода скандалы. В частности, бывший директор клуба Булат Есмагамбетов открыто выражал недовольство тем, что новый тренер Дмитрий Огай получил огромные подъемные. Кроме того, Есмагамбетов конфликтовал с заместителем директора по спортивной части Евгением Веретновым, который, по его словам, создал в команде нервозную обстановку. Обо всем этом мы поговорили с заместителем акима кызылординской области Нуржаном Алибаевым. Первым делом корреспондент Vesti.kz поинтересовался о ставящихся задачах на сезон.

- Нуржан Нурмагамбетович, не могли бы озвучить задачи на сезон?   
- В этом году мы планируем побороться за место в первой шестерке и завоевать Кубок Казахстана. 

- А каков бюджет на этот год?
- Предварительно он составляет 800 миллионов тенге. Планируем его увеличить до миллиарда сто-двести миллионов тенге. 

- Ожидается ли появление в команде известных футболистов?
- Мы в тренерские дела не вмешиваемся. Со своей стороны создали все условия. А приглашать игроков - работа тренерского штаба. И не собираемся никого навязывать.

- Директор "Кайсара" Булат Есмагамбетов был крайне возмущен тем, что новый тренер команды Дмитрий Огай получил 19 миллионов тенге в виде подъемных и, что он просматривает очень большое количество игроков на сборах, не давая возможность местным игрокам себя проявить...
 
- Что касается подъемных, то это финансирование идет с областного управления физической культуры и спорта. Соответственно, на этот вопрос ответить не могу. Если говорить о комплектовании состава, то опять же это прерогатива главного тренера, так как ему отвечать за результат. К тому же, в прошлом году "Кайсар" выступал в первой лиге, где были другие требования. Поэтому неудивительно, что тренеры просматривают игроков, они просто хотят соответствовать требованиям премьер-лиги. По поводу высказываний Булата Есмагамбетова скажу так. Он сам написал заявление об увольнении. И вообще, каждый должен заниматься своим делом. Мы же не спрашиваем у Есмагамбетова, почему в прошлом году на сборе в Турции команда на каждого игрока платила по 110 евро, тогда как в этом году эта цифра составляет 75 евро. Это что так резко расценки поменялись? Так что те, которые таскают сплетни, пусть и дальше их таскают. Мы не собираемся на это обращать внимание. Мы будем развивать футбол. Но посторонних людей, которые чешут языками и ничего не делают, у нас не будет. В предыдущем сезоне Есмагамбетову никто не мешал работать. Однако после первого круга команда была на девятом месте. Кроме того, мы в прошлом году закрыли все долги по зарплате и налогам. А с этого года будем контролировать каждую копейку. Это бюджетные деньги. И заигрывать с бюджетом никому не позволим. Беспредела не будет.

- Получается, Есмагамбетов ушел и на его место пришел Руслан Балтиев?
- Балтиев временно исполняет обязанности директора клуба. Эта должность пока вакантна. 

- Чем было обусловлено постоянное противостояние Булата Есмагамбетова и заместителя директора по спортивной части Евгения Веретнова?

- На сегодняшний день нам нужны хорошие менеджеры, поэтому и пригласили Веретнова. Он с футбольной семьи, работал в Павлодаре, Петропавловске, Таразе. И при нем всегда были результаты. С приходом Веретнова многое наладилось в команде в плане организации. И это почему-то некоторым не нравилось. Также отмечу, что мы приняли программу развития футбола на 2014 год. Согласно ей будут проводиться областные и районные турниры. И будет организовано больше детских соревнований, хотя ранее на 70 процентов было больше взрослых турниров. Словом, акцент будет сделан на детский футбол. Возможно, многим не нравится наш подход и поэтому нас критикуют. 

- Будет ли улучшаться инфраструктура?
- Я не просто так ездил в Алматы, я ездил увидеть базу "Кайрата". На сегодняшний день, алматинский клуб является локомотивом. Но если рядом с ним не будут развиваться другие, то "Кайрат" впоследствии может остановиться в своем развитии, что недопустимо. На его примере также хотим начать с развития инфраструктуры и детского футбола. В этом году начнем проектирование крытого манежа на три тысячи мест. В планах есть и строительство футбольной базы. Уделять внимание инфраструктуре и детскому футболу и есть правильная работа, и правильный подход. 

Добавим, что "Кайсар" стал победителем турнира среди клубов первой лиги Казахстана в 2013 году и завоевал прямую путевку в премьер-лигу. В ходе зимнего межсезонья на тренерском посту произошла рокировка. Дмитрий Огай пришел на смену Сергею Волгину. Кроме того, ушел с поста директора клуба Булат Есмагамюетов. Его функциональные обязанности возложены на известного в недалеком прошлом футболиста Руслана Балтиева. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама