Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шесть легионеров пожаловались в ФИФА на казахстанские клубы

Шесть легионеров пожаловались в ФИФА на казахстанские клубы
Фото с сайта sport.gazeta.kz
Шесть сербских футболистов пожаловались в Международную федерацию футбола (ФИФА) на три клуба казахстанской премьер-лиги в связи с несоответствием футбольных законов в Казахстане международным требованиям. В ближайшее время иски против "Востока", "Жетысу" и "Атырау" будут рассмотрены в Палате по разрешению споров (ПРС) ФИФА, пишет газета "Мегаполис".

При этом легионеры пошли против стандартной схемы в случае возникновения споров в казахстанском футболе. Согласно ней, сначала игрок обращается в ПРС Федерации футбола Казахстана, после чего имеет право на рассмотрение дела в Апелляционном комитете и далее в международном спортивно-арбитражном суде в Лозанне (CAS). Причем решение CAS является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как пояснила исполнительный директор "ПРО футбол" в Казахстане Айгерим Сабралиева, одно из требований ФИФА заключается в том, что в палату должно входить равное число членов со стороны игроков (профсоюза, признанного и рекомендованного ФИФПРО) и клубов (по 50 процентов), а также должен быть независимый председатель, не работавший в федерации и не участвующий в создании регламентов. На данный момент Палата по разрешению споров при ФФК совсем не отвечает требованиям ФИФА. В то же время ФФК до 2015 года должна создать палату, отвечающую всем нормам, иначе последуют санкции.

Также издание отмечает, что обращение шести сербских футболистов в ФИФА - это лишь вершина айсберга, поскольку тяжбы игроков с казахстанскими клубами становятся делом обыденным. Отмечается, что большинство казахстанских футболистов далеки от знания не только законов, но и содержания своих же контрактов, чем и пользуются работодатели. В качестве примера Сабралиева привела ситуацию с Бауржаном Джолчиевым из "Тобола", которая показывает, по ее словам, что "клуб практиковал подписание двойных контрактов".

В тоже время Сабралиева обратила внимание на тот факт, что подобные проблемы не решают агенты футболистов. По ее словам, агенты присутствуют только при заключении соглашения, а когда их клиентов начинаются проблемы, то они не содействуют в их решении, так как боятся испортить отношения с руководством клубов.

Добавим, что в Палату по разрешению споров ФИФА обратились: Джордже Мрджанин, Саша Добрич (оба - "Восток"), Вуле Тривунович, Горан Марич, Иван Цветкович (все - "Жетысу") и Боян Тркуля ("Атырау").

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама