Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему в "Атырау" приглашают легионеров без просмотра?

Почему в "Атырау" приглашают легионеров без просмотра?
Филипп Рудик - один из новичков "Атырау". Фото с сайта goals.by
На одном из белорусских спортивных сайтов goals.by вышло обширное интервью с футбольным агентом Валерием Исаевым, который достаточно в открытой форме обрисовал ситуацию с положением дел футбола в Беларуси и в частности с ее игроками, а также немало интересного рассказал об Анатолии Юревиче, до недавнего времени работавшего в Федерации футбола Казахстана, а на днях ставшего главным тренером в "Атырау".

Так вот по словам Исаева можно сделать вывод, что Юревич, как тренер достаточно жесткий. И в качестве примера приводит тот факт, что новоиспеченный наставник "Атырау" назначил сбор своих игроков на 5 декабря и отпустит только 28-го, а уже 3 января футболисты должны вернуться в расположение клуба.

К тому же отмечается, что Юревич берет в команду своих соотечественников без просмотра, хотя и не следил за чемпионатом Беларуси. Но не исключено, что полагается на рекомендации своего ассистента Белявского, который может знать все о белорусской футбольной "кухне".

"Если бы не Юревич, наших ребят брали бы в казахстанские команды без просмотра лишь в единичных случаях", - сказал Исаев.

При этом говорится, что Казахстан для некоторых игроков весьма неплохой вариант. Да и платят у нас больше, чем в той же Беларуси или Польше. Ведущие игроки казахстанского чемпионата получают по 40-50 тысяч долларов в месяц, тогда как в Беларуси зарплаты игроков из ведущих клубов варьируются от 3 до 15 тысячи. В той же Польше около 20 тысяч, но уже в евро.

Отметим, что недавно "Атырау" принял белорусский специалист Анатолий Юревич, который до этого работал в Федерации футбола Казахстана. На новом посту он сменил черногорского специалиста Миодрага Радуловича, при котором "нефтяники" заняли восьмое место в чемпионате Казахстана по футболу 2013 года. В межсезонье в составе атыраусцев появились такие игроки из Беларуси, как Алексей Янушкевич, Александр Быченок, Михаил Афанасьев, Филипп Рудник. 

Также известно, что футболисты "Атырау" собрались на первый втягивающий сбор 5 декабря. Из предыдущего состава приглашены Андрей Шабанов, Валентин Чуреев, Ренат Абдуллин, Денис Родионов, Айбар Нурыбеков, Бейбут Татишев, Алексей Щеткин и Георги Пейкришвили. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама