Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футболисты КПЛ. Фото из прошлого

Футболисты КПЛ. Фото из прошлого
Александр Гейнрих. Фото sports.ru
Порой очень увлекательно смотреть старые фотографии, согласитесь. В такой момент обязательно нахлынут воспоминания. Корреспондент Vesti.kz предлагает окунуться в прошлое и просмотреть забытые снимки заметных игроков нашего чемпионата.

1. Улугбек Бакаев

Один из лучших бомбардиров казахстанской премьер-лиги последних лет Улугбек Бакаев в молодости успел поиграть в московском ЦСКА, где в основном выступал за дубль. Не сложилось…



2. Андрей Карпович

Полузащитник сборной Казахстана Андрей Карпович дважды уезжал в Россию - сначала в "Ростов", позже в московское "Динамо", где выиграл бронзовые медали. Главный тренер того "Динамо" Андрей Кобелев ставил казахстанца в пример для подражания, однако, на поле выпускал нечасто.



3. Нурбол Жумаскалиев

Легенда костанайского, да и вообще казахстанского футбола Нурбол Жумаскалиев когда-то был неоспоримым игроком национальной сборной и выводил ее на поле в капитанской повязке.



4. Казбек Гетериев

Казбек Гетериев, который в будущем сезоне не будет защищать честь алматинского "Кайрата", обрел широкую известность, выступая за "Спартак" из Нальчика. Затем был нарасхват у московских клубов, однако, выбрал лопнувший впоследствии пузырь - сочинскую "Жемчужину".



5. Али Алиев
Али Алиев (справа) когда-то был одним из символов алматинского "Кайрата", после чего уехал в Турцию. После возвращения с берегов Босфора, в родной клуб Али пока не зовут, да и вряд ли это случится в бытность его игроком.



6. Тити Эссомба

Камерунский полузащитник "Тараза" Тити Эссомба до приезда в Казахстан, успел поиграть и на Родине, а оттуда перебрался в Финляндию.



7. Валерий Коробкин

Воспитанник волгоградского футбола, а ныне игрок сборной Казахстана и "Астаны" Валерий Коробкин (справа) успел вдоволь поиграть за родную команду, однако, своим так и не стал и перешел в "Металлург"(Красноярск).



8. Игорь Зенькович

Лучший бомбардир прошедшего чемпионата белорус Игорь Зенькович долгое время не мог найти себя в футболе, пока не раззабивался в могилевском "Днепре", откуда и последовал в "Акжайык".



9. Зелао
Защитник "Астаны" бразилец Зелао (слева), играя в "Сатурне" и "Кубани", поиграл против многих звезд, вроде чешского гиганта Яна Коллера.



10. Фокси Кетевоама

Один из лидеров столичной "Астаны" Фокси Кетевоама в Венгрии успел выиграть Кубок страны. Затем сделал это и в Казахстане. Сейчас является одним из тех легионеров "Астаны", чье будущее в столичном клубе даже не оспаривается.



11. Давид Лория
Самый игнорируемый футболист национальной сборной Казахстана Давид Лория в середине 2000-х успел поиграть в карагандинском "Шахтере", которым руководил его отец, Григорий Лория.



12. Сергей Ковальчук

Один из лучших футболистов Молдавии последних лет Сергей Ковальчук играл в московском "Спартаке". Нечасто, но и явным запасным не назовешь.



13. Александр Гейнрих


Еще совсем юным уехал в московский ЦСКА Александр Гейнрих, но, как и другой узбекский форвард Улугбек Бакаев, проявить себя там не смог, хотя в двух неполных матчах за "основу" отличился одним забитым голом, а в дубле был одним из лучших бомбардиров



14. Йосип Кнежевич

Хорватский полузащитник алматинского "Кайрата" Йосип Кнежевич (слева) до "Амкара" и нынешнего клуба поиграл за родной "Осиек".



15. Тимур Кападзе

Один из лидеров "Актобе" и сборной Узбекистана Тимур Кападзе успел поиграть и в Корее, где защищал цвета "Инчхон Юнайтед". Финансовые условия там были хорошие, однако, хавбек решил перебраться в Казахстан.



16. Арунас Климавичюс
Игрок сборной Литвы и талдыкорганского "Жетысу" Арунас Климавичюс непродолжительное время провел в самом московском "Динамо", после чего уехал в екатеринбургский "Урал", откуда и последовал в Казахстан.



17.  Роджер Каньяс и Алексей Мулдаров.

Одни из лучших игроков чемпионата в своих амплуа когда-то противостояли друг-другу в российской Премьер-лиге и боролись за выживание. На этом снимке Каньяс (слева) представляет "Сибирь", а Мулдаров - "Мордовию".



В материале использованы фотографии с сайтов  ФК "Шахтер", sports.ru, gazeta.sport.kz, ФК "Днепр", ФК "Актобе", ФК "Динамо", uz-football.uz

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама