Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Маккаби" собраны техничные футболисты - Зенькович

В "Маккаби" собраны техничные футболисты - Зенькович
Игорь Зенькович. Фото с сайта goals.by
Белорусский нападающий Игорь Зенькович начинал сезон в уральском "Акжайыке", в котором был лидером команды и лучшим бомбардиром. Это не осталось незамеченным "Шахтером", куда он собственно перешел по ходу сезона и успел сыграть за карагандинцев и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. В беседе с корреспондентом Vesti.kz футболист поделился своими эмоциями от завершающего сезона для него самого и "Шахтера".

- Сезон получился насыщенным и очень интересным для меня. Начинал год в "Акжайыке", а заканчиваю в "Шахтере". И до перехода я даже не знал, будет ли моя новая команда выступать в Лиге Европы. А это уже новые эмоции и международный опыт. В целом сезон складывается для меня неплохо.

- При этом в Лиге чемпионов вы забили памятный гол в ворота БАТЭ, своим соотечественникам...

- Забивать приятно всегда. И этот мяч, конечно, запомнится надолго. Тем более после этой победы у "Шахтера" появились реальные шансы на попадание в групповую стадию Лиги Европы. Хотя на тот момент вели борьбу за попадание в основную сетку Лиги чемпионов.

- А не смутил тот факт, что в "Акжайыке" имели твердое место в составе, регулярно забивали, тогда как в "Шахтере" в основном выходите на замену?

- Понимал, что всякое может случиться при переходе в другой клуб и каждый футболист должен быть готов к любому повороту событий. К тому же, "Шахтер" играет в один футбол, "Акжайык" - в другой. Думаю, что адаптация немного затянулась. И тренеры это понимают и отдают предпочтение тем игрокам, которых знают не первый год. Ничего страшного. Это тоже определенный опыт. У меня контракт с "Шахтером" действителен до конца следующего года, так что приложу все усилия, чтобы в дальнейшем получать постоянную игровую практику и быть востребованным в команде. 
 
- Что интересного открыли для себя в минувшем чемпионате?

- Наверное, то что сначала играл в клубе, который перед собой не ставил высоких задач. Прошло какое-то время и уже перешел в новую команду, где и требования другие, и задачи самые серьезные. И при таком раскладе непросто сразу перестроиться. Как игроку мне было интересно поиграть в Лиге чемпионов, получить возможность сравнить уровень казахстанского и европейского футбола и понять, в каком направлении нужно двигаться дальше, чтобы расти как профессионалу. 

- В Лиге чемпионов и Лиге Европы "Шахтеру" довелось поиграть с разными клубами, проповедующими свой стиль футбола. С каким из них пришлось труднее всего и какой самый обидный матч получился для вашей команды?

- Думаю, это была игра с ПАОКом. Все-таки вели в счете и в конце матча умудрились проиграть. Хотя заслуживали, как минимум, ничьей, а при хорошем раскладе обязаны были побеждать. А по игре мне очень понравилась команда "Маккаби", в ней собраны техничные футболисты. И отметил бы АЗ. У голландцев достаточно молодой состав и видно, что растут будущие звезды. 

Добавим, что "Шахтер" продолжает выступление в групповой стадии Лиги Европы. И следующий матч проведет против греческого ПАОКа 28 ноября в Астане. Заключительный матч группы пройдет с "Маккаби" 12 декабря в Израиле. В турнирной таблице карагандинский клуб с двумя очками занимает третье место и отстает от лидирующих ПАОКа и АЗ на шесть баллов. 

Между тем, Зенькович стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана по футболу 2013 года. В его активе 15 мячей, три из них он забил с пенальти.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама