Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к 29-му туру футбольной премьер-лиги

Превью к 29-му туру футбольной премьер-лиги
В атаке капитан "Актобе" Петр Бадло. Фото с сайта ПФЛ
В предстоящих матчах чемпионата Казахстана по футболу продолжится борьба как за призовые места, так и за выживание. "Астана" и "Актобе" принимают соперников на своем поле и постараются избежать осечек, а вот "Акжайык" может потерять шансы на спасение от вылета в первую лигу, если проиграет в родных стенах "Таразу". Подробности - в обзоре Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. 29-й тур
5 октября (суббота)


"Астана" - "Кайрат"
Судьи: Артем Кучин (Караганда), Виктор Мамашев (Павлодар), Самат Шарипов (Атырау)
Инспектор: Жумагали Мумбаев (Шымкент)

Во втором туре текущего чемпионата "Кайрат" сумел не проиграть в Астане, добившись нулевой ничьей. Однако впоследствии дважды уступал на своем поле столичным футболистам с одинаковым счетом 1:2. Причем на тот момент "Астана" была первой командой, которой удалось нанести домашнее поражение алматинцам. Позже "Кайрат" проиграл еще "Актобе" 0:1. 

Всего команды встречались десять раз и ни в одной из игр кайратовцам не доводилось выигрывать. Шесть побед на счету "Астаны" при четырех ничейных результатах. Победа нужна обоим клубам. "Астане" необходимо догонять занимающего первое место "Актобе", а "Кайрат" в случае победы и поражения "Иртыша" в Актобе имеет возможность сократить отставание от призовой тройки до одного очка. Ставки высоки, а поражение может аукнется командам в конце сезона.

"Актобе" - "Иртыш"
Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Анатолий Ходин (Атырау), Серик Кошкаров (Алматы)
Инспектор: Виталий Каган (Алматы)

Если в четвертом туре в Павлодаре была зафиксирована нулевая ничья, то затем команды играли весьма результативно. Сначала "Актобе" на своем поле выиграл 3:0, затем уже "Иртыш" в родных стенах провел четыре безответных мяча. В предстоящей встрече павлодарцев устроит и ничья, которая поможет им удержаться на третьем месте, но подопечные Владимира Никитенко сделают, конечно, все, чтобы не позволить "Астане" сократить трехочковый отрыв от первого места. Правда, павлодарцы в нынешнем сезоне неудачно проводят выездные матчи. В их активе всего три победы. Так что фаворит этой пары очевиден.    

"Жетысу" - "Атырау"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Олег Богданов (Семей)
Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)

Талдыкорганцы в этом чемпионате еще не выигрывали у "нефтяников". В первом матче они и вовсе проиграли на своем поле, а в дальнейшем дважды довольствовались ничейным исходом. Хотя в последних двух турах семиреченцы набрали четыре очка, да еще в гостях и сделали весомую заявку остаться в премьер-лиге, а если им еще посчастливится выиграть у атыраусцев, то они смогут подняться с 11-го места на девятое. Тем самым отрыв от "Атырау", находящегося на восьмой позиции, сократится до двух баллов. Как видим, в победе больше всего нуждается "Жетысу" и нет сомнений в том, что футболисты Омари Тетрадзе постараются воспользоваться фактором своего поля и разжиться очками. 

"Тобол" - "Восток"
Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Вадим Текиев (Павлодар), Елеш Кусаинов (Астана)
Инспектор: Николай Бублинский (Караганда)

От костанайцев седьмое место никуда не денется, поскольку отрыв от идущего восьмым "Атырау" составляет восемь пунктов. Поэтому они сыграют в свое удовольствие и, как говорится, без "напряга" даже несмотря на то, что в предыдущем туре у них прервалась серия из пяти побед кряду. А вот "Востоку" очки нужны позарез. Команда Владимира Фомичева еще не решила задачу по сохранению прописки в премьер-лиге. И для нее будет большим делом не проиграть. Хотя в этом сезоне "Востоку" удалось нанести поражение "Тоболу". Правда, на своем поле со счетом 1:0 в седьмом туре. Однако потом "Восток", занимающий на сегодняшний день девятую строчку,  дважды проиграл - 0:3 в гостях и 0:4 дома. Болельщикам команды остается надеяться, что игроки за счет колоссальной самоотдачи и чуточку везения смогут добиться приемлемого счета.    

"Акжайык" - "Тараз"
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Сергей Васютин (Алматы), Серик Жаппасбаев (Кызылорда)
Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)

Замыкающие таблицу уральцы ровно на пять шагов отстают от спасительного десятого места, на котором расположился таразский клуб. Так что это последняя возможность для "Акжайыка" удержаться в премьер-лиге. При победе подопечные Любомира Петровича не покинут последнее место, однако создадут плотность в нижней части турнирной таблицы и сохранят шансы спастись от вылета за три тура до конца чемпионата. В последний раз команды встречались в 25-м туре, в котором таразцы провели три безответных гола в ворота уральцев. На сей раз неизвестно, кому из них улыбнется удача. 

6 октября (воскресенье)
"Шахтер" - "Ордабасы"

Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Андрей Козлов (Актау), Анарбек Саркутов (Кызылорда)
Инспектор: Валерий Агеев (Костанай)

Карагандинский клуб хоть и является действующим чемпионом страны, но явно не выглядит фаворитом в этом поединке. Не исключено, что тренерский штаб выставит на игру смешанный состав, так как основные игроки подустали и кому-то из них потребуется отдых. Да и предыдущие матчи показали, что участвовавшие в еврокубках футболисты пока не готовы полностью переключаться на матчи внутреннего чемпионата. В общем, с мотивацией будут определенные проблемы, но "горняки" еще не лишились шансов на попадание в первую тройку. А вот "Ордабасы" в ней уже не быть. Южане потерпели три поражения кряду, к тому же, главный тренер Виктор Пасулько конфликтует с руководством. Между тем, ходят разговоры, что этой "враждой" украинский специалист пытается отвести внимание общественности от последних неудач клуба в премьер-лиге. Так это или нет - покажет время. А три очка ни одной из команд сейчас не помешает.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама