Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кумыков: Игра с "Кайратом" получилась веселой

Кумыков: Игра с "Кайратом" получилась веселой
Виктор Кумыков. Фото с сайта bbc.co.uk
Наставник "Шахтера" Виктор Кумыков остался доволен ничейным результатом против "Кайрата" в матче чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

"Получилась веселая игра, думаю болельщикам она понравилась - сказал после игры Кумыков, - Мы могли забить как в начале, так и в середине игры, но голы почему-то залетали в наши ворота. Игроки попадали в штанги, били мимо пустых ворот. Но потом все перевернулось и мы сумели отыграться. Создали 10-12 моментов, хорошо что забили хотя бы три из них. В целом, обе команды смотрелись здорово. Если бы кто-то в итоге проиграл, это было бы несправедливо".

Также Кумыков рассказал о травмированных в команде.

"У нас осталось в обойме 14 футболистов. При том что Василевич, Вичюс не совсем здоровы, Хижниченко травмирован. Как вы знаете, в матче с ПАОКом он получил травму. Провели ему обследование, у него появилась опухоль, но разрывов и трещин нету, просто сильный ушиб. Надеюсь, к следующей игре он поправится".

Кроме того, наставник впервые выведший казахстанский клуб в групповой этап еврокубков, прояснил ситуацию с приоритетами команды на конец сезона. 

"Мы следующий матч сыграем в Кубке Казахстана против "Иртыша" основным составом, после чего будем смотреть, где будут выше шансы на успех. В чемпионате, осталось пять игр, в кубке меньше. Мы играем каждые три дня, при том, что на перелеты тратим сутки, и не успеваем восстановиться".

На вопрос как команда отреагировала на критику после проигранного матча ПАОКу в Лиге Европы, российский специалист ответил так:

"Каждый воспринял в меру своего интеллектуального уровня и воспитания. Кто-то может обиделся, а кто-то сделал выводы, и возможно, изменит свое отношение к делу. Мы же не каждый день их так критикуем, думаю, это пойдет на пользу команде".

Еще Кумыков не скрывал радости по поводу третьего гола забитого в компенсированное время.  

"Наконец-то, мы забили в компенсированное время, а не нам (смеется), дай Бог, чтобы в этом отношении удача повернулась теперь к нам, и мы  бы спасали матчи на последних секундах". 

Напомним, в матче 27-го тура КПЛ "Кайрат" в родных стенах выигрывал у "Шахтера" из Караганды, но умудрился упустить свое преимущество, позволив соперникам сравнять счет на последних секундах встречи. Вину за такой результат взял на себя главный тренер алматинцев Владимир Вайсс, который признался, что ошибся с заменами.

Ранее, 21 сентября, состоялись еще два матча первой "шестерки". В центральной игре 27-го тура премьер-лиги "Актобе" обыграл "Астану" со счетом 2:0, а павлодарский "Иртыш" разгромил шымкентский "Ордабасы" - 3:0.

В итоге у алматинской и карагандинской команд почле 27 игр стало по 23 очка. "Шахтер" идет на четвертом месте, а "Кайрат" занимает пятую позицию. Лидирует с 33-мя баллами "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама