Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Директор "Атырау" возмущен обвинениями в расизме от бывшего игрока клуба Антуана-Кюрье

Директор "Атырау" возмущен обвинениями в расизме от бывшего игрока клуба Антуана-Кюрье
Директор ФК "Атырау" Асылбек Жунтербаев. Фото с официального сайта клуба, автор Рахим Койлыбаев
Директор футбольного клуба "Атырау" Асылбек Жунтербаев был шокирован словами бывшего нападающего команды Майкла Антуана-Кюрье, который покинул клуб в начале лета, передает корреспондент Vesti.kz.

Французский легионер, играющий ныне во втором дивизионе чемпионата Шотландии дал скандальное интервью одной из местных газет. В нем игрок рассказал, что подвергался в Казахстане оскорблениям из-за своего цвета кожи.

"Ничего такого не было! - сказал Жунтербаев, - наоборот Майкл был здесь любимчиком! Прочитал его интервью, честно он там такую чушь лепит! Да он покинул нашу команду во время перерыва, но мы расстались нормально. Он ничем себя не проявил, хотя мы ему доверяли, давали очень много шансов. Можете даже посмотреть по протоколам - он сыграл достаточное количество времени. Тренерский штаб доверял ему, постоянно ставил в основной состав в первом круге. Но он ими не воспользовался, не забивал".  

Также в скандальном интервью Антуан-Кюрье заявил, что перед заключением контракта клуб обещал снять ему квартиру, но не выполнил этого.

"У игрока был контракт, в котором такого пункта насчет квартиры не было, - возмущается Жунтербаев, - более того, мы перед стартом сезона поговорили с игроками и тренерским штабом, и сообщили всем что в этом году клуб не будет снимать квартиры. Насчет того, что мы обещали жилье Кюрье, тоже неправда".

Как считает Жунтербаев, такими высказываниями бывший игрок пытается прикрыть свой непрофессионализм.

"Повторю - вся команда хорошо относилась к игроку. Это несмотря на то, что у него были проблемы с дисциплиной. Он постоянно опаздывал на тренировки, на обед. После каждой игры вся команда ждала в автобусе, когда Кюрье соизволит выйти. К тому же, когда мы распускали ребят на выходные, он приезжал на два дня позже остальных. Чтобы не нарушать микроклимат в команде, мы говорили с ним, хотели решить все нормально. Поэтому даже не штрафовали Кюрье за нарушения, что также говорит об отношении клуба к нему".

Директор добавил, что в команде даже имеется аудиозапись разговора с Кюрье, где он футболист оправдывается за свои опоздания. 

"Игрок поступил очень некрасиво, оскорбил наших болельщиков, которых мы уважаем, и они нас любят. У нас никогда не было таких проблем, ни с игроками, ни с фанатами. Мы платили ему зарплату, ели с одного стола, даже русскому языку учили, а он поливает нас грязью..."

Кроме того, как стало известно нашему порталу из достоверных источников, Антуан-Кюрье частенько видели в ночных заведениях Атырау, где он достаточно весело проводил время. Так что жалобы футболиста на то, что он, якобы был заперт в четырех стенах, видимо, беспочвенны. 

Напомним, в данный момент Кюрье защищает цвета шотландского "Хэмилтона". ФК "Атырау" в чемпионате Казахстана после 25-ти туров занимает восьмое место. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама