Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к 22-му туру футбольной премьер-лиги Казахстана

Превью к 22-му туру футбольной премьер-лиги Казахстана
Фото с сайта ПФЛ

Центральный матч заключительного 22-го тура первого этапа футбольной премьер-лиги пройдет в Павлодаре, где "Иртыш" примет "Ордабасы". От результата этой встречи будет зависеть турнирное положение команд в верхней части таблицы. Кроме того, "Шахтер" и "Актобе" могут сыграть смешанным составом из-за плотного графика игр. Подробности - в превью к туру от Vesti.kz.   

Премьер-лига Казахстана. Тур 22:

3 августа (суббота)

"Шахтер" - "Акжайык"
Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Максим Субботин (Актобе), Алибек Аубакиров (Астана)
Инспектор: Жумагали Мумбаев (Шымкент)

Не исключено, что карагандинцы выставят на игру второй состав, как это было в матче с "Востоком" из-за матчей в Лиге чемпионов. В связи с этим уральцам представится шанс набрать очки в этом туре. На старте чемпионата "Акжайык" оказался сильнее действующего чемпиона, забив в его ворота три безответных мяча. Тогда дубль оформил нынешний форвард карагандинцев Игорь Зенькович и еще один мяч на счету Бауыржана Омарова. С тех пор многое изменилось. "Шахтер" набрал форму и усилился к еврокубкам. К слову, чемпионы переманили к себе Стаса Покатилова и Игоря Зеньковича, начинавших сезон в Уральске. "Акжайык" из-за финансовых трудностей был вынужден бороться за выживание, но с приходом сербского специалиста Любомира Петровича не теряет надежды сохранить прописку в премьер-лиге и, как минимум, не проиграть второму составу "Шахтера" в предстоящем поединке. 

4 августа (воскресенье)

"Жетысу" - "Кайрат"

Судьи: Денис Тевяшов (Уральск), Бахытжан Кенжебаев, Кадр Ибрагимов (оба - Шымкент)
Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)

Результативную игру продемонстрировали команды в первом туре. По ходу этой встречи каждая из них выходила вперед в счете, но удержать победный результат не смогла. В итоге, боевая ничья 3:3. У талдыкорганцев голами отметились Тотай, Саломов с пенальти и Аверченко. У алматинцев забивали Сиссей дважды и Недашковский. С того момента "Жетысу" подхватил ничейный синдром, продолжавшийся в течение последующих четырех игр. Затем последовали поражения вследствие задолженностей по зарплатам. В свою очередь "Кайрат" впоследствии дважды сыграл вничью, после чего потерпел поражение в Таразе и начал чередовать успешные игры с провальными. И к повторному очному противостоянию команды подошли в разном настроении - "Кайрат" основательно усилился в межсезонье и решил задачу по попаданию в первую шестерку, "Жетысу" остался во второй и теперь озадачен борьбой за выживание. Согласно статистике выездных игр, "Кайрат" испытывает определенные трудности в гостях. Подопечные Владимира Вайсса в десяти матчах одержали только одну победу, четыре раза потерпели поражения и в пяти матчах добивались ничейного результата. "Жетысу" на своем поле дважды проиграл, одержал две победы и в шести играх довольствовался мирным исходом.        

"Атырау" - "Тараз"
Судьи: Марат Искаков (Астана), Виктор Мамашев, Семён Журавлёв (оба - Павлодар)
Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

"Нефтяники" являются фаворитами матча. В предыдущих домашних играх они ни разу не проиграли командам из второй шестерки. В их пассиве всего два поражения, да и то от нынешних лидеров чемпионата "Астаны" и "Актобе". В последних трех турах атыраусцы набрали семь очков и приблизились до двух шагов к "Тоболу", идущего в таблице седьмым. А вот таразцы в последних встречах набрали всего два балла, но в случае победы в предстоящем матче и неудач "Востока" и "Жетысу" способны с 11 места переместиться на девятое. Для Ильи Воротникова и Сергея Шаффа этот поединок будет особенным, ведь в свое время они защищали цвета "Атырау". 

"Актобе" - "Восток"
Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Самат Тергеусизов (Алматы), Дмитрий Будниченко (Экибастуз)
Инспектор: Виталий Каган (Алматы)

Главный тренер актюбинцев, наверняка, задействует в игре "свежих" игроков. Ведь ведущим футболистам необходима передышка. Кроме того, не до конца готов Александр Гейнрих, которого беспокоит травма колена, в связи с чем он не смог выйти в стартовом составе на встречу с "Брейдабликом". В любом случае "Актобе" выглядит фаворитом, вдобавок играет на своем поле и меньше всех пропустил в сезоне - 11 раз. Интересно, что столько же голов забил "Восток", для него это худший показатель среди участников премьер-лиги. Клубы встречались между собой в рамках первого тура, в котором победу праздновали актюбинцы 1:0 - единственный мяч провел Юрий Логвиненко за 11 минут до конца основного времени матча.  

"Астана" - "Тобол"
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Самат Шарипов (Атырау), Евгений Бельский (Тараз)
Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)

Игра обещает быть интересной, поскольку над "Тоболом" не довлеет результат и костанайцы могут играть в футбол в свое удовольствие, равно как и "Астана". При этом хозяева постараются взять реванш за крупное поражение в первом туре со счетом 1:5. В целом команды встречались между собой 12 раз, шесть побед у "Астаны" и четыре у "Тобола", еще две игры завершились вничью. И что немаловажно, костанайцы ни разу не выигрывали в столице. В составе гостей выступают Игорь Бугаев и Нурбол Жумаскалиев, которые в прошлом успешно защищали цвета столичной дружины. В "Тоболе" одно время выступали Кайрат Нурдаулетов и Сергей Остапенко. Для костанайцев сейчас важно прервать безвыигрышную серию в столице.. 

"Иртыш" - "Ордабасы"
Судьи: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск), Серик Кошкаров, Сергей Васютин (оба - Алматы)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

Павлодарцам победа нужнее. Во-первых, они в последнем туре проиграли "Кайрату", во-вторых, вылетели из еврокубков. В-третьих, у них осталась последняя задача на сезон - выступить не хуже, чем в прошлом году. А это, как минимум, "серебро" или "бронза" на худой конец. Все идет к тому, что "Иртыш" ограничится борьбой за третье место, так как "Астана" вряд ли уступит вторую строчку. Тем более что имеет неплохой задел перед павлодарцами - в семь очков.

В первом круге "Иртыш" добился победы в Шымкенте 3:1. Однако в этот раз игра может сложиться иначе. Более того, в случае поражения "Иртыша", а также неудач "Шахтера" и "Кайрата", на третье место могут выйти шымкентцы. А это значит, что накал борьбы будет высокий и это противостояние можно смело отнести к числу центральных. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама