Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 15-го тура футбольной премьер-лиги Казахстана

Символическая сборная 15-го тура футбольной премьер-лиги Казахстана
Фото с сайта ПФЛ
В прошедших матчах футбольной премьер-лиги Казахстана наиболее ярко проявили себя не только балканские легионеры, но и молодой полузащитник "Тараза" Жакып Кожамберды. В результате все они попали в символическую сборную тура по версии Vesti.kz.

Вратарь:
Самат Отарбаев ("Ордабасы")



Хороший матч провел голкипер шымкентского клуба. Дважды выручил команду после ударов нападающего "Тараза" Одиты. Правда, в одном из эпизодов после розыгрыша углового не смог в руках зафиксировать мяч, который уже летел в ворота, но его подстраховал Карпович и ликвидировал угрозу. В целом Отарбаев прибавляет от тура к туру и, видно, готов стать основным вратарем "Ордабасы". 

Защитники:
Мохамед Арури ("Ордабасы")

Тунисский легионер "Ордабасы", если так можно выразиться, наглухо закрыл Эдуарда Сергиенко, который с приходом в "Тараз" Арно Пайперса стал действовать на привычной позиции - справа в полузащите. Несмотря на все попытки таразцу не удалось по-настоящему потревожить ворота гостей, не говоря уже о передачах, которые от него практически не исходили. В результате Пайперс заменил Сергиенко на Тити Эссомбу. Однако и камерунец был полностью переигран Арури - одним из лучших игроков матча.    

Зелао ("Астана")
Бразилец отыграл на привычно хорошем уровне. Не позволил развернуться в своей штрафной площади ни Дауренбеку Тажимбетову, ни заменившего его Игорю Зеньковичу. Таким образом, "Шахтер" не смог расколдовать ворота Ненада Эрича, который, к слову, также провел отличный матч. 

Алексей Мулдаров ("Актобе")



Несмотря на то, что лидер чемпионата играл против аутсайдера, работы у защитников гостей хватало. "Жетысу" даже при своих финансовых трудностях конкурентоспособен и заставил оборону "Актобе" действовать на полную катушку. Тем не менее, актюбинцы не дрогнули и не пропустили благодаря слаженным действиям в заднее линии, в частности уверенности Мулдарова. Как итог, защита "Актобе" по-прежнему считается самой надежной в чемпионате, в ее пассиве всего шесть пропущенных мячей. Более чем достойный показатель после 15-го тура.   

Александр Симчевич ("Шахтер")
Да, двукратный чемпион уступил в столице, но в этом трудно винить сербского легионера, поскольку он со своими прямыми обязанностями справился неплохо. Разве что не всегда ему доводилось подключаться к атаке, чтобы не позволить сопернику воспользоваться оперативным простором. Словом, смотрелся уверенно на своем правом фланге.    

Полузащитники:
Жакып Кожамберды ("Тараз")

Можно сказать, что дебют удался за основной состав молодому таразцу, чему он обязан Арно Пайперсу. Голландец не побоялся выпустить его на поле с первых минут и не просчитался в своих ожиданиях. Кожамберды был активен на фланге, создавал определенное давление, при этом успевал отрабатывать в обороне. Понятно, что его не могло хватить на всю игру и он был заменен на Адилета Кудайбергена на 79-й минуте. Отрадно, что Тараз растит еще одного перспективного футболиста.

Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")



Капитан костанайцев был близок к тому, чтобы отличиться во встрече с "Кайратом". Возможности у него были как с игры, так и со штрафных. Но не везло ему с завершающими ударами. В любом случае выделялся на поле активными действиями и не заслужил упрека за поражение, которое можно отнести к разряду незаслуженных.   

Йосип Кнежевич ("Кайрат")
Хорват провел на поле все 90 минут и отметился голом с пенальти, который, по сути, предрешил исход матча с "Тоболом". По большому счету "Кайрат" в основном оборонялся, уповая лишь на контратаки. Даже при такой игре "вторым номером" Кнежевич старался обострять игру фирменными передачами в разрез, где-то удавалось, где-то нет. Главное, алматинский клуб набрал три очка и это стало возможным при неплохое игре Кнежевича. 

Огнен Красич ("Тобол")
Серб удачно вписался в атакующие действия команды и мог стать героем встречи, если бы замкнул фланговый прострел Виталия Волкова, который перед этим обыграл трех кайратовцев. Красич своими набегами изрядно заставил понервничать молодого кайратовского защитника Сергей Кейлера, не всегда успевавшего за оппонентом. Для полной картины не хватило гола в исполнении Красича. А так заметно усилил игру команды на фланге. 

Нападающие:
Игорь Бугаев ("Тобол")




Всегда находился на острие атаки. Правда, столкнулся с плотной опекой со стороны соперника. Но это не помешало ему забить гол, когда наказал голкипера "Кайрата" Даниила Рихарда за опрометчивый выход из ворот, обведя его и направив мяч под острым углом точно по цели. Этот мяч стал для молдаванина шестым в чемпионате и он уже занимает третье место в списке бомбардиров, уже на три гола отставая от белоруса Игоря Зеньковича из "Шахтера". 

Ненад Иняц ("Атырау")
Еще один представитель балканского футбола оказался в символической сборной. В первом же матче за новый клуб оформил дубль, а "Атырау" набрал важные три очка в игре с "Востоком". Интересно, что в преддверии 15-го тура команда из нефтяного края считалась мало забивающей, так как в ее активе значилось только семь мячей. Теперь таковым является "Восток", на счету которого - восемь голов. С приходом Иняца тренерский штаб "Атырау" надеется улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. А сам форвард оставил о себе хорошее впечатление.   

Главный тренер:
Омари Тетрадзе ("Жетысу")
Талдыкорганцам не позавидуешь, в каком затруднительном финансовом и турнирном положении они оказались. А тут еще предстояло принимать лидера чемпионата. Однако семиреченцы не дрогнули перед фаворитом, более того оказали упорное сопротивление "Актобе", а перед самым финальным свистком едва не склонили чашу весов в свою пользу - не повезло в концовке атак. Как итог, "Жетысу" в восьмой раз в сезоне сыграл вничью при двух победах и пяти поражениях. Команда замыкает турнирную таблицу, хотя по игре занимает не свое место. Думается, подопечные Омари Тетрадзе еще многим клубам попортят крови.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама