"Актобе" нанес "Тоболу" пятое поражение в чемпионате

Фото с сайта ФК "Тобол"
"Актобе" обыграл костанайский "Тобол" со счетом 1:0 в рамках девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Актобе.

Начало первого тайма активнее провели актюбинские футболисты, но костанайцы смогли в ответ организовать несколько опасных атак подряд. Стоит отметить, что на десятой минуте "Актобе" потерял Марата Бикмаева, который получил травму и был заменен. Хозяева после потери одного из лидеров команды немного сбавили обороты, но "Тобол" этим воспользоваться не смог. Единственный гол в первом тайме был забит на 38-й минуте. Марат Хайруллин убежал на ворота Александра Петухова и смог перекинуть мяч через него, однако он угодил в перекладину, а первым на добивании оказался сам Хайруллин.

Второй тайм активнее начали хозяева, которые полностью контролировали мяч. "Тобол" же в основном играл на контратаках, при этом создавая очень опасные моменты. Но забить во втором отрезке матча не смогли, как ни одни, так и не другие.

После этой победы в активе лидера чемпионата стало 21 очко, у "Тобола" осталось шесть баллов.