Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Старые и новые

Старые и новые
В свои 39 лет Александр Кульчий способен помочь "Иртышу". Фото govorim.by
В зимнее межсезонье, как правило, упорно ходят разговоры о кадровой политике футбольных клубов. Одни уходят, другие приходят. Всегда интересно, кто кого и чем завлек. Конечно, не всегда к нам приезжают игроки с именем. Но о некоторых из новоявленных и старых легионеров нельзя не упомянуть. Есть, конечно, и те, которые после сезона-2012 решили продолжить карьеру в клубах КПЛ. Одним из них является белорус Игорь Зенькович. С него и начнем.
     
Игорь Зенькович



Возраст: 25 лет (17 сентября 1987)
Рост: 185
Вес: 78
Гражданство: Беларусь

Ранее выступал за такие клубы, как "Неман", "Дарида", "Днепр". Пытался закрепиться в БАТЭ и минском "Динамо", но безрезультатно. Казалось, что трудоустроился в "Гомеле", тем более что подписал контракт. Однако после травмы был вынужден покинуть команду. На горизонте появился "Акжайык" и после недолгих раздумий решился переехать в Уральск. В итоге, стал одним из ведущих игроков клуба, и с 10-ю мячами занял третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Казахстана в 2012 году.
Удачное выступление в "Акжайыке" не осталось незамеченным тренерским штабом "Иртыша", вследствие чего сейчас он проводит сборы с павлодарской командой.

Александр Кульчий



Возраст: 39 лет (1 ноября 1973)
Рост: 181 см
Вес: 74 кг
Гражданство: Беларусь

Начинал карьеру в клубе "Гомсельмаш", впоследствии выступал за белорусские "Трактор" и "МПКЦ". В 1997 году перешел в московское "Динамо", в составе которого провел 62 матча, забив при этом четыре мяча.

В 2000 году продолжил карьеру в "Шиннике", с которым успел поиграть в первой лиге российского первенства. Далее защищал цвета "Томи", "Ростова", "Краснодара" и "Сибири".

Кроме того, Александр является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную, в июне 2012-го он достиг отметки в 100 игр. В 2009 году был признан лучшим игроком Беларуси.
На сегодняшний день 39-летний полузащитник проводит сборы с "Иртышом" в Турции. Это уже вторая его попытка попасть в павлодарский клуб. В прошлом сезоне Талгат Байсуфинов хотел его видеть в своей команде, но по некоторым причинам Кульчия не удалось заявить на чемпионат. 

Леонид Ковель



Возраст: 26 лет (29 июля 1986)
Рост: 178 см
Вес: 82 кг
Гражданство: Беларусь

С 2004 года начал выступать в составе минского "Динамо" и вместе с командой завоевал серебряные медали чемпионата Беларуси.

В 2006 году мог играть за львовские "Карпаты" (Львов), но не довелось ему уехать в Украину из-за того, что "Сатурн" опротестовал переход игрока, заявив, что раменский клуб первым подписал контракт с белорусским футболистом.

В результате, в сезоне-2009 провел за "Сатурн" 32 игры, но не забил ни одного гола. Когда команда объявила себя банкротом, получил статус свободного агента. Год отыграл за минское "Динамо".

Позже находился на просмотре в лондонском "Арсенале". Однако Арсен Венгер не рискнул с ним заключить трудовое соглашение.

В 2012 году подписал годовой контракт с ФК "Минск".

В сборной дебютировал в августе 2004 года. На сегодня близок к тому, чтобы остаться в "Иртыше".

Малик Мане



Возраст: 24 года (14 октября 1988)
Рост: 181 см
Вес: 79 кг
Гражданство: Сенегал

Как известно, первой серьезной командой в его карьере была "Каса Спорт" в 2006 году. Через два года перебрался в норвежский "Саннефьорд".

В составе этого клуба провел четыре года, за это время забил 19 мячей в 82 играх. "Саннефьорд" не сумел сохранить место в элите норвежского футбола, поэтому Мане перешел в "Актобе". В 29 матчах за эту команду отличился 12 раз, в том числе и в матчах Лиги Европы.

В 2012 году вернулся в Норвегию, заключив договор с клубом "Согндал". Хотя Владимир Муханов не желал расставаться с ним, тем более что в том сезоне Мане был одним из лучших легионеров премьер-лиги. В это межсезонье существует вероятность его возвращения в "Актобе", хотя другие клубы КПЛ также предпринимают попытки заполучить реактивного полузащитника.

Сергей Кондратьев



Возраст: 22 года (2 февраля 1990)
Рост: 177 см
Вес: 73 кг
Гражданство: Беларусь

Футбольное образование получил в минской СДЮШОР "Смена". С 2008 года выступал за дублирующий состав минского "Динамо". В этом же году дебютировал в чемпионате Беларуси. В следующем сезоне за этот клуб отыграл все шесть матчей в квалификационном раунде Лиги Европы.

В сезоне-2012 не смог закрепиться в основе клуба, отыграв всего два матча, в течение которых на поле находился чуть более 80 минут. В результате принял решение покинуть Минск. Предложили ему продолжить карьеру в "Березе-2010", однако футболист отказался и теперь пробует проявить себя в "Акжайыке".

Ян Муха



Возраст: 30 лет (5 декабря 1982)
Рост: 189 см
Вес: 87 кг
Гражданство: Словакия

Ян начинал заниматься футболом в академиях "Слована" и "Снина", базировавшихся в его родном городе Бела-над-Цирохоу. В 1997 году перешел в школу братиславского "Интера", где провел еще три года до начала своей профессиональной карьеры. В 2000-м был зачислен в первую команду "Интера", но там за два года не сыграл ни одного матча.

В 2002 году футболист дебютировал на официальном уровне, но уже будучи игроком "Жилины". Всего за "Жилину" сыграл в 32 матчах, став дважды чемпионом и серебряным призером Словакии. 

Впоследствии были польская "Легия" и английский "Эвертон". Однако Ян не смог стать основным голкипером "ирисок". В сезоне-2010/11 в премьер-лиге участия не принимал, проведя только две игры в Кубке английской лиги. В сезоне-2011/12 голкипер также был дублером основного вратаря "ирисок" Тима Ховарда.

6 февраля 2008 года дебютировал за национальную команду своей страны, когда вышел на замену в товарищеском матче против Венгрии. Тогда Муха пропустил один мяч, а встреча завершилась со счетом 1:1.

На чемпионате мира-2010 вратарь принял участие во всех матчах своей команды. Напомним, что Словакия вышла в плей-офф из своей группы со второго места, но уступила голландцам в 1/8 финала со счетом 1:2. Таким образом, Ян имеет на счету четыре матча на мундиале. 

Интерес к голкиперу проявлял "Кайрат", но все идет к тому, что он останется в Англии. Хотя по последним данным еще один из казахстанских клубов пытается выйти с ним на контакт.

Любомир Михалик



Возраст: 29 лет (13 августа 1983)
Рост: 193
Вес: 85
Гражданство: Словакия

Клубную карьеру Михалик начал в словацкой "Сенеце", но уже в следующем сезоне перебрался в "Болтон". За английский клуб отыграл 11 матчей и отметился одним голом в ворота "Челси". Сезон-2008 провел на правах аренды в "Лидсе", позже команда полностью выкупила права на игрока, проведшего за нее 41 матч.

В 2010 году его арендовал "Карлисл Юнайтед". Спустя время оказался в "Портсмуте", за который провел 18 матчей и забил один гол. За сборную своей страны провел семь встреч. В данный момент находится в расположение алматинского "Кайрата".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама