Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Марат Шахметов рекордсмен "Астаны" по сыгранным матчам

Марат Шахметов рекордсмен "Астаны" по сыгранным матчам
Фото пресс-службы ФК "Астана"
Несмотря на достаточно молодой возраст, полузащитник Марат Шахметов является самым главным старожилом в также молодой команде "Астана". Он единственный футболист, кто провел в "Астане" все четыре года, сколько команда играет в премьер-лиге.

Именно Марату и принадлежит ряд клубных рекордов. Он провел больше всех официальных матчей в составе столичного клуба. Именно ему удалось первым из футболистов команды преодолеть планку в 100 матчей в составе "Астаны". Если же смотреть только матчи чемпионата Казахстана, то Марат и здесь лидирует с показателем в 92 игры, и до отметки в 100 матчей, ему осталось провести только восемь встреч.

Совсем чуть-чуть до "сотни" не дотянул защитник Михаил Рожков, который провел в "Астане" три полных сезона. Финальная встреча на Кубок Казахстана с павлодарским "Иртышом" стала для центрального защитника столичной команды 97-й в форме астанинского клуба.

Третье место в списке игроков, сыгравших наибольшее количество матчей за "Астану", занимает капитан команды и сборной Казахстана, недавно ставший лучшим футболистом страны, Кайрат Нурдаулетов. В столицу он перебрался летом 2010 года и с тех пор радует столичных болельщиков своей игрой. В следующем сезоне мы будем ждать того, что Нурдаулетов получит членство в "Клубе 100" по играм в столичной команде.

А вот еще трем игрокам команды, которые уже не один сезон отыграли на "Астана Арене", достичь рубежа в 100 матчей будет сложно, но вполне реально, учитывая новую формула проведения КПЛ.

Двухступенчатая система проведения матчей чемпионата Казахстана подарит поклонникам спорта № 1 - 38 матчей только в рамках премьер-лиги. А "Астану" ждут еще матчи Суперкубка и Кубка Казахстана, а также впервые в своей истории столичный коллектив сыграет в розыгрыше Лиги Европы. И чем успешней астанчане будут играть, тем больше матчей проведут Сергей Остапенко, Ненад Эрич и Танат Нусербаев. Провели они соответственно 65, 62 и 58 матчей в столичной команде.

А вот как выглядит десятка игроков, сыгравших наибольшее количество матчей в составе "Астаны".

Игры всего    
        Фамилия                         Сезоны            И
  1   Шахметов Марат             2009-2012    107
  2   Рожков Михаил               2010-2012     97
  3  Нурдаулетов Кайрат        2010-2012    79
  4 Остапенко Сергей           2010,2012      65
  5 Бугаев Игорь (Молдова)  2010-2011    64
  6 Эрич Ненад (Сербия)      2011-2012    62
  7 Пахолюк Роман                 2009-2011    60
  8 Азовский Максим              2010-2011    59
  9 Нусербаев Танат              2011-2012     58
10 Даутов Дамир                  2009-2011      53

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама