Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Вайсс: Ничего не хочу обещать

Владимир Вайсс: Ничего не хочу обещать
Фото с сайта eurosport.ru
На пресс-конференции, созванной на базе "Кайрата", потенциальный наставник алматинского клуба словак Владимир Вайсс разъяснил причины своего пребывания в южной столице, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что "Кайрат" не подписал с ним контракта. Вайсс на данный момент знакомится с инфраструктурой клуба и только после примет окончательное решение относительно дальнейшего сотрудничества с кайратовской командой. Хотя контракт на три года уже готов, осталось его официально заключить. 

"Если же удастся подписать контракт, то ничего не хочу обещать. Буду работать так, как умею. Постараюсь отдавать все силы, чтобы "Кайрат" играл хорошо. Знаю, что в последнее время команда показывала не лучшие результаты. Мне нравится то, что предлагают заключить соглашение на три года. Значит, хотят за это время создать серьезный клуб. Думаю, со временем в Алматы может появиться команда, способная выступать в еврокубках. Тем не менее, для меня это непростое решение. Все-таки это другая страна, которая находится не в пяти километрах от моего дома. " - рассказал Вайсс.

- Российские СМИ сообщали, что Вайсс ведет переговоры с "Мордовией". Однако вы в Казахстане. Значит ли это, что определились со своей дальнейшей карьерой?

- Знаете, я находился некоторое время без работы, поэтому велись переговоры не только с "Мордовией". Что касается "Кайрата", то мне довелось посетить его последний матч чемпионата. И пообещал, что через две-три недели прибуду в Алматы для обсуждения контракта. И вот я тут. Думаю, в ближайшие дни в этом вопросе все прояснится.

- Вам по душе играть на результат или вы все же сторонник красивой игры?

- Мне нравится действовать по схеме 4-3-3 или 4-3-2-1. Предпочитаю, когда команда играет в умный футбол и при этом добивается своей цели. На мой взгляд, неправильно, если футболисты показывают зрелищную игру и проигрывают. Если хочешь двигаться вперед, необходимо побеждать. 

- Если заключите контракт с "Кайратом", то тренерский штаб будете сами формировать?

- Для начала я хочу ознакомиться с инфраструктурой клуба, с футболистами и тренерами, которые входили в прежний тренерский штаб. Только после этого можно будет делать какие-то выводы.  

- Как вам уровень чемпионата Казахстана?

- Я видел только одну игру с участием "Кайрата", поэтому не могу сейчас об этом говорить.

- Вы демократ или тиран?

- Это надо спрашивать у футболистов (Улыбается). Знаете, если игрок относится добросовестно к своей работе, то отношения сложатся доверительные. Правда, бывает ситуации, когда приходится повышать голос. Хотя штрафы - это не мое. Самое серьезное наказание для футболиста, когда он не попадает в состав.  

Отметим, что до пресс-конференции Владимир Вайсс побывал на приеме у акима города Алматы Ахметжана Есимова и вдобавок успел пообщаться с ветеранами казахстанского футбола на базе "Кайрата". В связи с этим представители клуба попросили особо не загружать словацкого специалиста вопросами, пообещав, что в случае подписания с ним контракта будет организована еще одна пресс-конференция. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама