Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" просит ФФК о переигровке матча с "Жетысу"

"Кайрат" просит ФФК о переигровке матча с "Жетысу"
Фото fc-kairat.kz
Контрольно-дисциплинарный комитет ФФК, назначив на 24 октября переигровку матча 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу между "Тоболом" и "Таразом", создал опасный прецедент. В результате уже несколько клубов изъявили желание о переигровке матчей разных туров, передает корреспондент Vesti.kz.

В частности, футбольный клуб "Кайрат" намерен добиться переигровки встречи 20-го тура с "Жетысу", в которой, по мнению руководства, был допущен ряд судейских ошибок, повлиявших на исход игры.

Ниже приводим открытое письмо на имя президента Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова, опубликованное на официальном сайте ФК "Кайрат".  

Президенту ОЮЛ "Ассоциация "Федерация Футбола Казахстана" г-ну Джаксыбекову Адильбеку Рыскельдиновичу  

Уважаемый Адильбек Рыскельдинович!

23 августа 2012 года ТОО "Футбольный клуб "Кайрат" обращалось с просьбой о переигровке матча 20-го тура чемпионата РК между командами футбольных клубов "Жетысу" и "Кайрат" в связи с грубейшими ошибками, допущенными бригадой арбитров, судивших матч, повлиявших на результат игры.

Отдел судейства и Инспектирования ФФК, изучив материалы с нарезками эпизодов матча на DVD-диске, предоставленные футбольным клубом "Кайрат", признал целый ряд грубейших ошибок, допущенных всей судейской бригадой против команды "Кайрат", повлиявших на ход и исход футбольного матча 20-го тура, применив к последним санкций в виде отстранения от обслуживания матчей Чемпионата РК на разный период времени. Однако в вопросе о возможности переигровки матча нам было отказано.

25 сентября Контрольно-дисциплинарным комитетом было принято решение аннулировать результат матча 23-го тура Чемпионата РК между командами футбольных клубов "Тобол" - "Тараз" и назначить переигровку матча. 

Данное решение было принято на основании Решения Судейского комитета ФФК, в котором судейство матча 23-го тура Чемпионата Республики Казахстан между командами футбольных клубов "Тобол" и "Тараз" было признано предвзятым.

Обращаем Ваше внимание на то, что несмотря на схожесть ситуации, Контрольно-дисциплинарный комитет принял разные решения в отношении футбольных клубов. Просматривается некий избирательный подход в отношении участников Чемпионата РК.

На основании изложенного, в целях обеспечения равного отношения и предоставление равных возможностей для участников Чемпионата РК, а также принимая во внимание Решение, вынесенное Контрольно-дисциплинарным комитетом от 25 сентября 2012 года, просим назначить переигровку матча 20-го тура Чемпионата РК между командами футбольных клубов "Жетысу" и "Кайрат". 

С уважением,  Генеральный директор  ТОО "Футбольный клуб "Кайрат" Кушалиев М.Б.

Напомним, на днях Контрольно-дисциплинарный комимет Федерации футбола Казахстана на основании заключения Судейско-экспертной комиссии признал работу главного арбитра встречи "Тобол" - "Тараз" Сергея Пасько предвзятым. Судью дисквалифицировали пожизненно, а на 24 октября назначили переигровку матча. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама