Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Триллер в Актобе

Триллер в Актобе
Фото с сайта kff.kz
В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Актобе", уступая по ходу встречи "Акжайыку" со счетом 0:4, едва не избежал поражения, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч ожидался с особым интересом, поскольку уральский клуб, несмотря на свои финансовые трудности, по-прежнему считается крепким середняком и способным потрепать нервы ведущим командам страны. "Актобе" же славится тем, что домашние матчи проводит результативно и, как правило, при своих болельщиках не проигрывает.

Однако в этот раз "Актобе" неприятно удивил фанатов. То, что творили игроки в первом тайме, не поддавалось логическому объяснению. Оборона трещала по швам, чем, не преминули воспользоваться гости, которые уже к 21-й минуте вели с форой в  два мяча. Наставник актюбинцев Владимир Муханов попытался переломить ход поединка с помощью ранних замен. В результате Сидельников заменил в воротах 18-летнего Павлова, а Аймбетов вышел вместо инертного Землянухина. С появлением этих футболистов "Актобе" вроде бы задвигался и создал несколько острых ситуаций у ворот Багаутдинова, но нападающие грешили неточными ударами, а в одном из моментов Хайруллин и вовсе слету угодил в штангу. Казалось бы, гол назревал, и он все-таки случился, но в противоположные ворота. Снова отличился Стойчев. Свисток Дузмамбетова на перерыв застал Центральный стадион Актобе в шоке. 

Во втором тайме игра вопреки ожиданиям получилась интересной и не менее результативной. Обычно, когда команда "горит" 0:3, она зачастую бросает играть, начиная на поле грубить. Но "Актобе" не сломался. Более того, команда Муханова пропустила в четвертый раз за матч. В очередной раз забил сербский легионер уральцев Стойчев, оформивший в итоге хет-трик. Казалось, ну вот провал. Не тут-то было. "Актобе" в течение шести минут умудрился забить три мяча и закрутил интригу в поединке до такой степени, что наблюдать за встречей без валидола не представлялось возможным.

Трибуны Центрального стадиона оживились, "13 сектор" погнал своих футболистов вперед. Последние устроили настоящий штурм у ворот "Акжайыка". И уже тренерскому штабу гостей пришлось менять своего "поплывшего" вратаря Багаутдинова на Цирина. "Актобе" ни на секунду не унимался и на 70-й минуте едва не сравнял счет. Байер со штрафного попал в перекладину, первым на подборе оказался подключившийся к атаке Бадло, но и он ударом головой угодил в перекладину.

Оставшееся время до конца матча актюбинцы провели в непрерывных атаках, но пробить Цирина так и не сумели, особенно Хайруллин мазал с выгодных позиций. Как итог, "Актобе" проиграл, но при этом продемонстрировал несгибаемый характер, что оценили болельщики, провожавшие футболистов аплодисментами.        

Премьер-лига. Перенесенный матч 18-го тура
"Актобе" - "Акжайык" 3:4 (0:3)
"Актобе": Павлов (Сидельников 31), Бадло, Примус, Смаков, Байер, Хайруллин, Кенжисариев, Ковальчук, Землянухин (Аймбетов 31), Гейнрих, Кападзе
"Акжайык": Багаутдинов (Цирин 69), Халмуратов, Хлебоун, Брезински, Данаев, Коструб, Зотов, Стойчев, Забродин (Хаиров 82), Черий (Азовский 76), Зенькович
Голы: Кенжисариев 60, Байер 63, Гейнрих 66 - Забродин 8, Стойчев 21, 45, 58 
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Курбанов (Алматы), Будниченко (Экибастуз)
Предупреждения: Стойчев 38, Халмуратов 48
26 сентября. Актобе. Центральный стадион. 5 000 зрителей

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама