Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кошмар для фаворитов

Кошмар для фаворитов
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
22-й тур премьер-лиги получился богатым на события. Лишь в одном матче не было забитых голов, а в двух городах зрители стали свидетелями настоящих шоу. Корреспондент Vesti.kz собрал самые интересные события игрового дня в один материал.

"Актобе" - "Окжетпес" - 5:2 (3:1)
Голы:
Григорута 1 (0:1), Мартинович 5 автогол (1:1), Гейнрих 32 (2:1), Лисенков 41 (3:1), Гейнрих 77 (4:1), Смаков 79 (5:1), Головешкин 84 (5:2)
"Актобе": Сидельников, Бадло, Смаков (к), Байер (Климавичус 55), Кенжисариев, Лисенков, Логвиненко (Хайруллин 54), Ковальчук, Гейнрих (Землянухин 78), Бикмаев, Кападзе
"Окжетпес": Абжанов, Михайлюк (к), Чудинов, Чучман, Мендизов, Досмагамбетов, Аманов, Мартинович, Григорута (Чагелешвили 60), Пикалкин, Кенбаев (Головешкин 72)
Судьи: Бобров, Бондар (оба - Караганда), Ахметбеков (Алматы)
15 сентября. Актобе. "Центральный"

Какими бы ни были итоги сезона чемпионата страны, актобинским болельщикам завидуют фанаты всех клубов высшего дивизиона. И дело даже не в том, что дружину Владимира Муханова поддерживает наиболее многочисленная армия. Просто футбол, который исполняет "Актобе" на родном стадионе, действительно, завораживает. Вот и на этот раз четырехкратный чемпион Казахстана продемонстрировал великолепную игру.

Счет во встрече с главным аутсайдером сезона открыл Григорута, после великолепного диагонального паса выскочивший на рандеву с Андреем Сидельниковым. Но радость гостей продолжалась недолго - спустя всего четыре минуты, пытаясь перехватить передачу Лукаша Байера, мяч в свои ворота срезал Мартинович. На 17-й минуте коронный удар со «стандарта» исполнил Самат Смаков, и Абжанов отбил снаряд перед собой. На отскок первым подоспел Петр Бадло, немыслимым образом отправивший сферу мимо ворот…

Встреча, несмотря на большую разницу в подборе состава, проходила на встречных курсах, однако класс хозяев все же сказался в решающих эпизодах. Так Александр Гейнрих получил изумительную передачу и в касание вонзил мяч в "девятку", а Кенжисариев и Кападзе раскрутили у владений соперника такую карусель, что Сергею Лисенкову сложно было промахнуться.

Во втором тайме актюбинцы продолжали наседать, разыгрывая красивые комбинации. В одном из эпизодов уже Лисенков вывел Кенжисариева на рандеву с голкипером, но техничный защитник, исполняя "парашют", отправил круглого мимо цели. И все  же изменить счет "Актобе" удалось. Сначала все тот же Гейнрих отличился с паса Бикмаева, а затем Самат Смаков, воспользовавшись остроумным пропуском мяча в исполнении Хайруллина, при полном попустительстве обманутых оборонцев отправил в сетку ворот кокшетаусцев третий мяч. Гол Головешкина выглядел лишь утешением для в очередной раз потерпевших поражение синегорцев.

"Ордабасы" - "Кайрат"" - 0:0
"Ордабасы": Бекбаев, Арури, Мвесигва, Кожабаев, Суюмбаев, Адырбеков,Бейсенов, Пахолюк,Касьянов, Гуйе, Бабатунде
"Кайрат": Шабанов (Шайхесламов 58), Гурман, Воротников, Джорджевич, Шестаков, Кнежевич (Вяткин 46), Дафф, Густаво, Калинин, Эредия, Сахалбаев
Судьи: Игорь Алёшин, Андрей Попов, Рустам Суюнов (все - Павлодар)
15 сентября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана Мунайтпасова


Не было шквала голов в Шымкенте. "Ордабасы", видимо, уже отчаялся попасть в  зону еврокубков. Конечно, в матче с "Кайратом" команда Виктора Пасулько имела возможности победить и смело шла вперед, но от той игры, что она демонстрировала в начале сезона, осталось мало следов. Что касается подопечных Хосе Переса Серера, то они, напротив, набрали обороты. Ни травма вратаря, ни сложности в сооружении атак их не испугали, и она достойно отстояли все 90 с лишним минут. Судьбу матча мог решить Мансур Гуйе, но подрастерявший бомбардирских качеств форвард не сумел реализовать выход один на один с вратарем. Итог - нулевая ничья, которую можно считать удовлетворительным результатом для обоих команд.


"Жетысу" - "Тобол" - 1:1 (1:1)
Голы: Михайлов 14 (1:0), Жумаскалиев 31 (1:1)
"Жетысу": Логиновский (Степаненко 46), Муканов, Дяков, Коробов, Михайлов, Костич, Добрашинович, Скорых, Джалович, Спанов (Тлешев 82), Щеткин (С. Сариев 71)
"Тобол": Петухов, Джоннес, Богданов (Костюк 63), Шливич, Жумаскалиев, Волков, Кислицын, Куантаев, П. Алиев, Йованович, Струков (Бугаев 55)
Судья: Болат Карлибаев (Уральск)
15 сентября. Талдыкорган. Стадион "Жетысу"

Если к осечкам "Орды" многие уже привыкли, то от "Тобола" в Талдыкоргане ожидали большего. Счет открыл Михайлов, головой замкнувший подачу Костича с углового. Костанайцы помчались вперед и Волков должен был забивать, но после паса от Нурбола Жумаскалиева Виталий отправил мяч над перекладиной. На 31-й минуте капитан команды гостей решил пробить сам, и  не прогадал - получив мяч от Йовановича, Жумаскалиев отправил снаряд точно под перекладину. В остальное время матча у обоих ворот возникали относительно опасные моменты, но забить никому так и не удалось.

"Акжайык" - "Шахтер" - 0:1 (0:0)
Гол:
Кукеев 70
Предупреждения: Габышев 16, Тарасов 49, Байжанов 61
"Акжайык": Цирин, Азовский, Хлебоун, Брезински, Омаров, Коструб (с), Зотов, Черны, Забродин, Саджо, Зенькович
"Шахтер": Мокин, Габышев, Тарасов, Джидич (с), Василевич, Парываев, Аресниджевич, Байжанов, Каньяс, Кукеев, Гридин
Судья: Сергей Пасько (Алматы)
15 сентября. Уральск. Стадион им. Петра Атояна.

Другой претендент на медали - карагандинский "Шахтер" - также играл на выезде, но "горнякам" удалось заработать три очка. Однако эта победа далась действующему чемпиону очень нелегко и является, наверное, одной из самых сложных в сезоне.

Началась игра с атак хозяев - сначала Игорь Зенькович не попал в створ из выгодной позиции, а затем удар Забродина с острого угла взял Мокин. На 14-й минуте страж ворот гостей вновь выручил свою команду. На этот раз бил Черны и, казалось, наверняка, но вратарь национальной сборной Казахстана сумел перевести мяч на угловой.

На 38-й минуте матча арбитр принял решение назначить пенальти, чем ввел в негодование зрителей на трибунах. По мнению судьи, в своей штрафной площадке рукой сыграл Черны. Но трибуны довольно быстро успокоились и на лицах большинства зрителей засияли улыбки - Антон Цирин отбил пенальти в исполнении Жамбыла Кукеев. Однако креативный полузащитник, все же, взял свое, отправив мяч в сетку во втором тайме. В том эпизоде Цирин, кстати, отвлекся на споры с судьей и оставил ворота пустыми, чем и воспользовался Кукеев.

Финальный свисток зафиксировал победу карагандинцев, но на этом представление не закончилось. Болельщики устроили футболистам "Шахтера" взбучку, долго не давая уйти им в подтрибунные помещения. Злость фанов перешла и к игрокам, устроившим потасовку у кромки поля. К счастью, обошлось без жертв, но неприятный осадок, все же, остался.

"Тараз" - "Иртыш" - 3:2 (1:1)
Голы:
Лечич 6 (1:0), Бакаев 34 пенальти (1:1), Лечич 58 (2:1), Диакате 80 (3:1), Говедарица 88 (3:2)
Предупреждения: Кучера 38, Яковлев 41, Иванов 43
"Тараз": Цветков, Мехмедович, Одита (Перич 90), Лечич, Диакате, Красич, Кучма, Сергиенко, Шабаев (Евстигнеев 46), Муминов, Амирханов (Ахметов 90)
"Иртыш": Котляр, Чичулин, Шабалин (Мальцев 62), Кулибали, Шомко, Кучера, Яковлев, Иванов (Аяганов 70), Говедарица, Эссомба, Бакаев (Малетич 78)
Судья: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)
15 сентября. Тараз. Стадион "Центральный"

В Таразе же болельщики хозяев остались довольны. Во встрече с грозным "Иртышом" счет открыл оправившийся от травмы Мирослав Лечич, замкнувший прострел Красича. Не обошлось без пенальти и в этом матче, и Улугбек Бакаев с "точки" был точен. Начало второго тайма, также как и первого, ознаменовалось голом Лечича. На этот раз юркий форвард забил со штрафного. Страсти накалялись, и не выдержали нервы у Яковлева, на 68-й минуте досрочно отправленного в раздевалку. Это придало хозяевам оптимизма и они забили третий гол. Отличился Диакате, оказавшийся самым расторопным во время "пожара" в штрафной павлодарцев. Подопечные Талгата Байсуфинова не сдались, но хватило их лишь на гол в исполнении Предрага Говедарицы

"Сункар" - "Астана" 1:1 (1:1)
Голы:
Нургалиев 36 (1:0), Нусербаев 40 (1:1)
Предупреждения: Недашковский 61 - Рожков 66.
"Сункар": Пасеченко (к), Сабиров, Тонев, Нохунек, Амирсеитов, Недашковский, Цветкович, Нургалиев (Кукеев 90), Байтана (Турысбек 76), Савенас (Ирисметов 84), Джокич
"Астана": Эрич, Рожков, Лазаревски, Дмитренко, Нурдаулетов (к), Нусербаев, Коробкин, Ивановски (Кетевоама 46), Бодионг, Кояшевич (Конысбаев 72), Шахметов (Остапенко 46)
Судьи: Холматов, Жаппасбаев, Айжигитов (все - Кызылорда
15 сентября. Алматы. Стадион "Динамо". 700 зрителей

Традиционно для "Сункара" вязкая игра получилась во встрече каскеленцев с "Астаной". Несмотря на статус соперника, хозяева не боялись идти вперед и были вознаграждены за это на 36-й минуте, когда после удара Азата Нургалиев мяч рикошетом от кого-то из защитников влетел в сетку ворот Ненада Эрича. Астанинцы решили не тянуть с ответным мячом и забили его довольно скоро, причем также, как соперник - Кояшевич нанес сильный удар, снаряд ударился в кого-то из обороцев и юркнул в ворота. В оставшееся время несмотря на огромное желание никому так и не удалось изменить счет.

"Кайсар" - "Атырау" 1:0 (1:0)
Гол:
Тагыберген 26
Предупреждения: Пархачев 35, Маркович 64, Абдулин 85 – Родионов 16, Миланкович 33, Самченко 52, Фомин 62, Сигурдссон 85, Куцов 88
"Кайсар": Прядкин, Сагындыков, Црногорац, Анарметов (к), Эсатов, Досманбетов (Малков 78), Абдулин, Пархачев, Мамич, Маркович (Балтаев 90+2), Тагыберген.
"Атырау": Бойченко, Чуреев (к), Куцов, Азовский, Туторич, Нурыбеков (Кайраллиев 68), Буач (Фомин 61), Родионов (Шафф 85), Сигурдссон, Самченко, Миланкович.
Судьи: Гаузер А. (Петропавловск), Текиев В., Журавлев С. (оба - Павлодар)
15 сентября. Кызылорда. Стадион имени Гани Муратбаева. 4000 зрителей

В Кызылорде встречались соседи по таблице, но как "Кайсар", так и "Атырау", ниже или выше середины уже не сдвинутся, так что бились они, скорее, за честь. В не самом зрелищном матче удача улыбнулась хозяевам. Единственный гол забил Асхат Тагыберген, отправивший мяч в цель с острого угла.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама