Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СМИ узнали о скором роспуске мажилиса парламента Казахстана

СМИ узнали о скором роспуске мажилиса парламента Казахстана
Фото из архива Vesti.kz
В Казахстане в ближайшее время ожидается роспуск нижней палаты парламента. Об этом КазТАГ сообщил информированный источник в Астане. По словам собеседника агентства, речь идет об обновлении депутатского корпуса, поскольку в новом парламенте должны быть представлены не менее двух партий. Согласно имеющейся информации, роспуск парламента может произойти по инициативе депутатов или партии "Нур Отан". В случае развитая этого сценария, внеочередные выборы могут быть назначены в двухмесячный срок, то есть, выборы в мажилис, скорее всего, состоятся в начале 2012 года.
Согласно законодательству Казахстана выборы президента и парламента не могут проводиться в один и тот же год. Напомним, в апреле 2011 года состоялись досрочные выборы президента республики. Стоит отметить, что первые признаки о скором обновлении мажилиса стали появляться на фоне активной работы по переформатированию партийного поля. Так, в начале октября этого года суд постановил приостановить на полгода деятельность компартии Казахстана, партия власти "Нур Отан", в свою очередь, начала проводить различные акции, в том числе общенациональную "Голос народа", на базе которой можно выстроить предвыборную платформу. Кроме того, в этот же период сменилось руководство партии "Ак Жол". Другим немаловажным фактором стало создание инициативной группы по преобразованию экологического движения "Табигат" в одноименную партию. В то же время, роспуск парламента и проведение внеочередных выборов в Казахстане происходит не впервые. В декабре 1993 года депутаты всех уровней сложили свои полномочия, в том числе Верховный совет. Затем в марте 1994 года состоялись новые выборы, но через год парламент снова был распущен. В августе 1995 года прошел референдум по новой Конституции, согласно которой парламент уже состоял из двух палат. В декабре того же года прошли выборы в мажилис и сенат. В июне 2007 года мажилис был еще раз распущен по инициативе депутатов и в августе впервые прошли выборы по партийным спискам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама