Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто следует за Масимовым

Кто следует за Масимовым
Более пяти тысяч пользователей следуют в Twitter за казахстанским премьер-министром, сообщает Tengrinews.kz. Интернет-дневник Карима Масимова, само собой, читают члены его кабинета министров. Как это и должно быть, наиболее активный пользователь из них - глава Минсвязи и информации. За премьером следуют и представители другой ветви власти. На Twitter Масимова подписаны, пожалуй, все парламентарии, освоившие этот ресурс.
Отдельную и самую многочисленную категорию читателей страницы премьер-министра Казахстана составляют журналисты. При написании этого материала корреспондент Tengrinews.kz встретил много знакомых имен. Ранее он же рассказывал о том, как Twitter Масимова стал бесценным ньюсмейкером для работников СМИ. В числе "зафолловивших" главу правительства пользователей очень много общественных деятелей, молодых активистов, IT-специалистов и просто желающих заглянуть в дневник премьера. Но интереснее всего, наверное, кого же читает сам Карим Масимов. И опять-таки начнем с категории "само собой". Казахстанский премьер-министр читает в Twitter своих коллег по всему миру. Он следит за последними событиями в правительствах Канады, Малайзии, Австралии, Греции и других стран. А из глав государств в Twitter Масимова замечены Дмитрий Медведев, Барак Обама, Роза Отунбаева, Бронислав Коморовский. Кстати, есть тут и не отстающий от своего шефа помощник российского президента Аркадий Дворкович. Премьер-министр Казахстана следует в Twitter за Генсеком ООН Пан Ги Муном, Советом Европы, ОБСЕ, NASA, НАТО, Всемирным экономическим форумом и другими мировыми организациями и альянсами. И вот же совпадение. Отдельную и многочисленную группу тех, на кого подписан премьер-министр Казахстана, представляют средства массовой информации и их отдельные представители. Вот, например, известный ведущий Ларри Кинг. Он вроде бы ушел с ТВ, вышел из игры, теперь все больше пишет о своих юмористических турах по миру. Но среди путевых заметок легко найти политические новости. В общем, show must go on in Twitter. А с другой аватарки серьезно так смотрит главный редактор радиостанции Эхо Москвы Венедиктов. Карим Масимов в Twitter читает Reuters, Al Jazeera, Bloomberg, The New York Times, Financial Times, BBC и многие другие издания. Из казахстанских СМИ здесь фигурируют Tengrinews.kz, Bnews и Радио Азаттык. А еще премьер-министр читает Twitter известного российского блогера Алексея Навального. К слову, еще одна схожесть интересов. Карим Масимов и "Интернет Ассоциация Казахстана" читают друг друга в Twitter. Премьер-министр подписан на личную страницу руководителя объединения Александра Ляхова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама