Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава "Казахмыса" Владимир Ким за год заработал миллиард долларов

Глава "Казахмыса" Владимир Ким за год заработал миллиард долларов
Владимир Ким. Фото с сайта kazakhmys.com
В список богатейших людей планеты, составленный журналом Forbes по состоянию на март 2011 года, вошли пятеро граждан Казахстана. Это глава компании "Казахмыс" Владимир Ким, предприниматель Алиджан Ибрагимов, средняя дочь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева, ее супруг Тимур Кулибаев и банкир Нуржан Субханбердин. Ежегодный рейтинг миллиардеров деловое издание опубликовало вечером 9 марта.
50-летний Владимир Ким с капиталом в 4,7 миллиарда долларов (в 2010 году - 3,7 миллиарда) оказался на 233-м месте рейтинга. "Потомок корейцев, принудительно переселенных Сталиным в Казахстан, Ким пришел в "Казахмыс" в начале 90-х годов прошлого века", - пишет Forbes. Издание напоминает, что в октябре 2010 года бизнесмен продал 11 процентов акций "Казахмыса" государству. Ким женат, у него трое детей. 57-летний Алиджан Ибрагимов занял 297-ю позицию в списке с состоянием в 3,7 миллиарда долларов (в 2010 году - 3,3 миллиарда). Ибрагимов родился в Узбекистане. Свою трудовую деятельность начал в 1969 году, поступил рабочим в Чуйскую райзаготконтору. В Казахстан переехал в 1989 году. Был гендиректором центра "Невада - Семипалатинск", председателем совета директоров АО "Евразийский банк", президентом АО "Казхром" и членом совета директоров АО "Алюминий Казахстана". Отметим, что вместе с Ибрагимовым на 297-м месте (и с капиталом в 3,7 миллиарда долларов) расположились его деловые партнеры - совладельцы ENRC Патох Шодиев и Александр Машкевич. При этом в графе гражданство у Шодиева указана Бельгия, а Машкевич является гражданином Израиля. Шодиев родился в 1953 году в Узбекистане, сейчас проживает в Лондоне. Трудовую деятельность начал корректором в газете "Сырдарьинская правда". Машкевич родился в Кыргызстане, с 1995 года переехал в Казахстан и вскоре стал одним из крупнейших предпринимателей страны. Тимур и Динара Кулибаевы заняли 938-е место с состоянием 1,3 миллиарда долларов у каждого (в 2010 году - 880-е место и 1,1 миллиарда долларов). Сейчас Тимур Кулибаев является заместителем председателя правления фонда "Самрук-Казына". И наконец, на 1140-й строчке оказался председатель совета директоров и один из основных акционеров Казкоммерцбанка Нуржан Субханбердин. Его накопления оцениваются в один миллиард долларов (год назад - 880-е место и 1,1 миллиарда долларов). В нынешнем, как и в прошлом году, в списке Forbes отсутствует казахстанец Бахытбек Байсеитов. Председатель совета директоров и основной акционер банка ЦентрКредит в 2009 году занимал 701-е место. Нет и бывшего главы Администрации Президента Казахстана Булата Утемуратова. Его состояние в 2008 году оценивалось в один миллиард долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама